Пока нашёл костюм для академии, пока перенёс уснувшего в кармане Фому в его красно-розовое логово, уже и рассвет наступил.
— М-м-м…
Застыл, наблюдая, как по дому с шваброй в руках носится в одном купальнике Юля, демонстрируя свои формы. Пока что её тело не сильно изменилось от нескольких тренировок, но стало как-то более наполнено энергией, что ли. Будто бы заряжено и в любой момент взорвётся скоростью.
Она наклонилась, вымывая грязь из-под мебели, и я тяжело вздохнул, ощущая, как в игру вступают гормоны.
— Нравится? — с ухмылкой поднялась чертовка и провела рукой по бёдрам.
— Тебе определённо есть чем гордиться, — кивнул я.
Кен вошёл в дом в резиновых сапогах и стал снимать их в проходе, за что чуть ли не сразу получил тряпкой по лицу. Но он молодец — уклонился.
— Ты слепой⁈ Не видишь, помыла только что! На улице снимай сапоги свои грязнющие!
Я лишь покачал головой и отправился в свою комнату. Через два с половиной часа надо выезжать в академию. Есть немного времени, чтобы подумать о всяком…
Лежал я себе в кровати, смотрел в потолок, размышляя то о магии и свойствах эфира, то об академии и накладываемых ею обязательствах и возможностях, то об Ирисовых, которым надо нанести незаметный визит и помочь скинуть бремя давящей на мозг воображаемой короны. Об империи, которой объявили ультиматум. И судя по тому, что я слышал и соотнёс, ультиматум был объявлен как раз из-за того шпиона, которого мне надо спасти… И ещё миллион разных мыслей.
Я постепенно становлюсь сильнее. Надеюсь, в этом году плотность моей маны дойдёт до заветной пятёрки. Ведь тогда мой источник будет ожидать небольшое преображение, что крайне плодотворно скажется на магической силе, способностях и приблизит встречу с духом отца. Много вопросов у меня к нему накопилось… Вместе с силой растут и мои возможности, и ответственность перед моими людьми. Рано или поздно мне придётся принимать действительно важные для рода и его будущего решения…
Дверь открылась, и в мрачную комнату из-за плотно завешанных чёрных штор вошла Юлия. Мои глаза уже привыкли к темноте, и я смог разобрать, что это именно она. Ну и чего ты сюда пришла? Или я комнатой ошибся? Да нет, не мог я…
— Как я устала… Этот тупой кретин вечно доводит меня. Придушила бы… —
Ловким движением руки она стянула верхнюю часть купальника, прошаркала до кровати и прыгнула на свободную половину.
— Интересно, Мирослав уже спит или нет? Мне кажется, сейчас подходящий момент, чтобы зайти к нему в гости… Он явно возбудился, когда жадно смотрел на меня.
— Кхм…
Девушка замерла, а спустя миг подорвалась к светильнику и нажала на кнопку. Комната наполнилась светом. Девушка обернулась и уставилась на меня испуганными, широко раскрытыми глазами.
