Я оказался в лифте и поехал… Неожиданно вверх, а не вниз. Если там будут окна… К чему вся эта маскировка? Я же по виду из окна пойму, где мы…
Хм, судя по скорости движения лифта — здание высокое. Очень высокое…
— Можете снять маску. Говорите уважительно. Резких движений не делайте. Охрана у «Короля» нервная. Если «Король» махнул рукой и вас подхватили под руки, чтобы выпроводить, не сопротивляйтесь. Не думайте магичить или использовать силу воителя, сработают как минимум охранные контуры. А как максимум… Вам лучше не знать, — проговорил мне мужчина, чья одежда выглядела как у обычного усталого работяги, вернувшегося со смены на заводе. И только позолоченная маска на лице, скрывающая его внешний вид от меня, говорила о том, что я попал в интересное место со своими законами.
— Спасибо за предупреждение. О последнем не беспокойтесь, я не суицидник. Если просто сопровождающий вроде вас находится на уровне Магистра, то что уж говорить о тех, кто сопровождает самого «Короля»?
— Вы весьма наблюдательны. Как узнали?
— Я довольно чувствителен в этом плане. Встречался с людьми, от которых энергией веяло, как и от вас. Отсюда и выводы.
— Учтём на будущее. Будем применять скрывающие артефакты. Спасибо за содействие в вопросах безопасности, — кивнул он мне и взволнованно поправил воротник рубашки.
Лифт остановился, двери открылись, и он потребовал от меня следовать за ним.
Помещение освещалось неоновыми лампами. Нет ни единого окна. И вокруг практически никого — лишь десяток людей охраны с такими же золотыми масками на лицах. И только он, старик, правящий грязной стороной Москвы, сидел в на вид дорогом кресле у кофейного столика, мерно помешивая ложкой какой-то напиток.
Сопровождающий меня мужчина остановился за пять шагов до него, поклонился и, достав из кармана небольшой блокнот, передал его своему лидеру. Тот легко кивнул и перевёл глаза на меня. Да уж, старик и впрямь — стар… Если в воспоминаниях отца ему было на вид лет пятьдесят и сила всё ещё бурлила в его поджаром теле, то сейчас я смотрел скорее на сухое дерево в дорогом костюме. Правда, взамен силы тела у него появилась другая, не менее внушающая — пронзительный взгляд, смотрящий прямо в душу… Такой появляется у тех, кто повидал не одну сотню смертей и при этом сохранил рассудок.
— Хороший взгляд у тебя, парень. Присаживайся. Может, чаю? Или желаешь чего-нибудь покрепче?
— Спасибо за предложение. Чаю, — подходя, произнёс я и сел на обитую бархатом табуретку. — Чего-нибудь покрепче как-нибудь в следующий раз.
Не кресло… Пред «королём» остальные должны чувствовать себя неудобно, как просители, да?..
