Законы Рода. Том 4 — Андрей Мельник

Пока наблюдал за пленницами, успел пообщаться с господином Панком, который выдал мне гору информации о предстоящем аукционе. Там продавалось всё: люстры и светильники, серебряные вилки и ложки, ковры и картины… Всё это долгие годы собиралось моими предками. И сейчас всё это раскупят всякие ушлёпки…

Всё-таки я решил не принимать участие в аукционе. Ну как решил… Шансов попасть на него у меня не было: туда попасть можно лишь по приглашению, а звали одних из самых богатых или влиятельных родов империи. Но всё не так плохо. Старик Золотарёв был приглашён, а он, я уверен, постарается выкупить максимум возможного наследия из разграбленного имения. Хотя, вряд ли он прибудет туда лично. Много среди покупателей будет тех, кому он не сдержится и треснет в нахальную рожу. Грачевские, например. Или Гаврилины… Деду я доверяю и понимаю, что всё то, что он не выкупит, заберут те, кто не боится пойти против него. А значит, это будут сильные и влиятельные рода, сравнимые с Золотарёвыми.

Мне обязательно нужна информация, кто и что купил. Так что господин Панк будет шастать в окрестностях усадьбы, где будут проводить аукцион, и запишет для меня всё, что услышит. Ну и дед, само собой, должен запомнить, кто что заберёт. И позже, когда я верну себе своё имя, я очень настоятельно потребую вернуть моё по праву. И пусть только попробуют мне отказать… Тогда я вернусь с ещё большей добычей, а не только ценностями моей семьи.

На завтра меня вызвали в академию для улаживания формальностей и подписания документов на обучение. С меня должны будут снять мерки и заказать шесть комплектов форменной одежды студентов академии. Три комплекта летне-весенний период года и три на осенне-зимний. Пошьют они сами, а вот оплачивать мне… Сорок тысяч рублей, мать вашу! Да за такие же деньги я две машины взял у Светловых, которые сейчас стоят в гараже и ждут, пока появится хоть кто-то рукастый и начнёт приводить их в порядок. А так Кен только грязь смыл с этих надёжных старушек, отданных в два раза дешевле рыночной цены и всё на этом.

[Привет. Есть информация, которую ты запросил в частном порядке. Когда встретимся?] — пришло СМС от Панка, вырывая из мыслей.

— Ох, он не забыл… — удивился я и пошёл искать Фому, чтобы тот выдал мне наличку и подготовился к переносу.

Чтобы никто не заметил моего отсутствия, в одной из подвальных комнат я оборудовал что-то вроде кабинета медитации. Мол, я тренируюсь, совершенствуюсь, не мешайте мне, не заходите, а то в лоб дам. Вот оттуда я в не свойственных мне одеждах и буду перемещаться наружу для ведения своих тайных делишек.