Тело как могло игнорировало боль ради сохранения боеспособности да рассудка, и целебный эфир лечил как только мог, но… Последствия от кровавых копий долбаного кровососа так легко не пройдут. Да, зелья здоровья тут как нельзя кстати. Энергии воителя крохи остались: они поддерживали моё тело, окутанное слоем металла, как могли, параллельно излечивая травмы.
Я рухнул и вскрикнул от боли. Но тут же замолк, стиснув зубы. Время всё исправит… Один минус: ждать мне придётся долго, если эта аномалия со временем не исчезнет.
Зелья помогали. По чуть-чуть помогали прийти в себя, вернуться в адекватное состояние. О том, чтобы экспериментировать, не шло и речи: слишком уж этот прилив боли и страданий был всеохватывающим и постоянным. Он заставлял думать только о том, чтобы поскорее всё закончилось.
Я лежал молча, со сжатыми зубами да закрытыми глазами и старался поддерживать ровный ритм дыхания. Со стороны, наверное, кажется, что я потерял сознание…
Меня боялись трогать: врачей среди нас не было. Лечили, как могли и чем могли. Гри даже сумела найти где-то в своих запасах целебную магию и направила её на меня, чем немного помогла. Не помню, чтобы я ей трупы магов-целителей отдавал… Странно это, но да ладно. Может, она в Тауэре успела «подкрепиться».
Моё самочувствие восстановилось где-то через час. Но это по моим ощущениям. Сколько времени прошло в реальности, увы, я понять не мог. И как только уровень боли дошёл до стадии «терпимо», я попытался сделать две вещи: сначала оценил своё тело и запасы эфира, а также повреждения магических органов, а следом, как только понял, что кризис позади и жить я буду с таким прилежным отрядом спасателей, решил попытаться выйти в транс и посмотреть на мир духовным взглядом. Мало ли что могло произойти, пока я лежал овощем в ванне посреди самолёта… И откуда она тут? Хотя нет, знаю — Фома притащил. И теперь мне понятно, где он бегал и почему меня не вытаскивал… Другой вопрос: почему мне всё это показалось таким затянутым по времени событием?
Эфир тоже отзывался как положено, и я мог своими глазами наблюдать, как он, подобно водным потокам реки, бежит вслед за моей мыслью по телу. Сила исцеления перестала работать «повсеместно», и скромные крупицы энергии, которые я восстанавливал прямо так, на ходу, раскручивая по большому кругу нейтральную ману и загоняя её на скорости в свои же клетки тела, я направлял на самые травмированные органы. Боюсь, ближайшее время от деликатесов придётся отказаться… Эх, давно я кашки не ел.
Выйдя в мир звёзд, я вздохнул с облегчением. Из-за стен ванны и боли я лишь не мог понять обстановку вокруг. Теперь же я точно знал, что и дед рядом, живой и здоровый, и все остальные фамильяры тоже тут. Молодцы! Использовали полученные время с толком и вытащили деда. Не зря мы ту битву затеяли и тянули бой как могли. Ещё лучше было бы, если б мы прикончили Дерека, но, к сожалению, этот гад оказался слишком силён…
