Очевидно, что Сеятели, прежде чем взять всё в свои руки и повести мир по новому, созданному их Орденом пути, должны устранить преграду в лице Собирателей. И я совсем не удивлюсь, если вдруг узнаю, что техническая революция и прогресс — это результат действий не командора Юрия и его команды, а как раз тех, кто внезапно стал нуждаться в технологиях и способах уничтожения наблюдателей, засевших на небесном троне. Только может быть так, что для уничтожения своих врагов, им эта техническая революция вовсе не нужна. Наоборот, она очень даже опасна. И сейчас, в преддверии маноизвержения, ситуация может стать и вовсе абсурдной. Сеятели могут попытаться уничтожить технологическую базу Земли, потому как многое могло попасть в руки Собирателей и их последователей. А на руинах этого мира им не составит труда восстановить утерянное. В конце концов у них есть свои города, есть записи о разработках, есть свои научные базы. В общем, самое главное для них — каким-то образом вывести из игры командора и его команду.
И как они хотят это сделать? Ответ на этот вопрос не смог мне дать даже мой собеседник, когда закончил свою речь.
Ответы командора не оказались для меня чем-то невероятным. Для того чтобы уничтожить угрозу, члены Ордена использовали технологии, запасы оружия, редкие боевые костюмы, что уже давно пришли в негодность, ведь обслуживать и приводить их в порядок было негде. В лучшем случае они сейчас помещены для сохранности в вакуумное хранилище, безгравитационную капсулу. Такая тоже была и тоже пропала. Оружие — всё, что было у них — давно должно было прийти в негодность, так что лишь немногое оборудование до сих пор могло работать, но к их доминирующей военной мощи оно не имело никакого отношения. А значит, вероятнее всего, сражаться они будут искусственно открытыми и прокачанными до запредельного уровня магическими способностями, невероятными по силе телами, прошедшими через те самые генетические изменения, сделавшие этих предателей обладателями «божественных тел». Так сказал мне командор…
Я дополнительно уточнил, нет ли среди них тех, кто обладает искусственными телами — киборгов и тому подобное, — на что Юрий ухмыльнулся и сказал, что если и есть, то им придётся здорово постараться, чтобы найти специалистов по их обслуживанию, ведь тот, кто занимался биоинженерией на космической станции, ушёл вместе с ними и погиб в лесах Амазонии давным-давно. И если кто-то из этих кретинов решил сделать своё тело частично искусственным, то у него будут большие проблемы, ведь с их оборудованием запаса прочности их тел хватит в лучшем случае на тысячу лет.
