— Оттуда же, откуда считаю тебя союзником. Наглым, но союзником.
— И это я наглая? Да я единственная из всех вас, кто пытается хоть что-то сделать, чтобы вы выжили! Или ты думаешь, что сможешь, как турист, войти в наши земли, приблизиться к Королеве и поднять с ней бокалы вина?
— О, а вот вино я-то и забыл. Надеюсь, у неё есть своё.
Девица лишь закатила глаза и опустилась на землю.
— Сон кинь на меня, каким этого красавчика отдыхать отправил… — потребовала она, поправляя свои одежды.
— На перезарядке.
— М-да-а-а-а-а… Стену огня сделай. Прямо вот тут, — приказала она, смотря так, словно совсем разочаровалась в моих силах.
Я не стал включать режим гордого мужика и создал эфирный столб пламени, в который она, ни секунды не сомневаясь, нырнула, постояла в нём около десяти секунд и вышла без каких-либо повреждений.
— А вот пламя неплохое. Очень даже неплохое. Только вот ты и льдом, и пламенем управлял, и землёй… Ещё и псионика до кучи… Что из этого твоя родная магия? И какой у тебя ранг? Я что-то понять не могу. Архимаг или Верховный?
— Ни разу не угадала. Основное направление — яд. С ним я лучше всего управляюсь, но для этого тебя поранить нужно. А вообще, я бесстихийник. С ядом просто опыта больше всего. На втором месте огонь, затем вода и лёд. Ну, и я сдерживался. Мои атаки масштабные, а гибели людей ради визы в Амазонию я не хочу допустить, — ответил я, впитывая в себя пламя эфира. — Что касается ранга, я недавно Магистра взял. Не знаю, как он у вас называется… В общем, это шестой ранг, если что.
— Да быть того не может! Зачем ты мне врёшь? — нахмурилась она.
— Да честно шестой.
— Я не про это. Плевать на ранг. Что значит бесстихийник? Маг-универсал? Их нет. Не существует.
— Есть. Я такой. Сама же видела.
— Да ну что за бред!.. Последних магов такого толка — правда, звались они чуть иначе — вырезали тысячи лет назад!
— Как видишь… — я спрятал клинок в ножны и, мельком проверив состояние своих соратников, начал вливать в них целебную силу, — не дорезали.
— Целебная сила? — пялилась на меня амазонка широкими глазами.
— Да. Я же говорю: я не вру. Я честен и открыт с тобой. И надеюсь на взаимность. Ты ведь не глупая вредная мужененавистница, что плевать хотела на предстоящую войну, верно?
— Мужененавистница? — улыбнулась она так широко, что я даже удивился. — Предстоящую? Ты действительно о нас ничего не знаешь? Куратор помогла выучить наш язык, но не дала даже базовой информации о нас?
— Она предпочитает не создавать мне комфортных условий, чтобы стимулировать рост и развитие. Да и я не просил. Хотел бы, узнал.
