— Хренайлов! — ответил ему с улыбкой.
— Солнцев? — переспросил он.
— Нет!
Повисло молчание.
— Боря? Ты жив? Все в порядке? — как ни в чем не бывало продолжил почти император.
— Вашими молитвами. Дела как? Ну, султан мертв, дочери тоже. Я решил стать новым главой Турецкого царства и пойти на империю. А то меня задолбало играть в твои…
— Хватит! — прервал меня Трутень. — Мы потеряли союзника.
— Правда? — мои брови поползли вверх. — Я был о тебе лучшего мнения, император…
— Боря-Боря… — выдохнул Весемир. — Нам лучше поговорить наедине.
— Вообще, не против, у меня есть много что тебе сказать, собака ты сутулая! — улыбнулся в трубку.
— Через час я прибуду в тронный зал султана, — оборвал меня Весемир.
— Удобно ты устроился… Хорошо! — согласился с его предложением. — И организуй мне потом дорогу домой.
Связь разорвалась. Что-то Трутень уж слишком расстроенный, вот только не он один. С какого момента они начали сотрудничать? Когда меня сделали следователем в столице? Во время южного похода? Или вообще с самого начала?
От мысли, что меня использовали, в жилах начинала кипеть кровь. Ничего, он за все получит. Я тут горбатился все время, а они со стариком проблемы на свои пятые точки искали!
— Господин, — позвала меня Жасмин. — Спасибо, — поклонилась она. — Вы не обязаны стараться для моей страны, особенно после всего, что мы сделали с южной зоной. Я не думала, что сотрудничество с Михайловым приведет к таким последствиям…
— Ага! — кивнул я, погруженный в мысли.
Что же за артефакт раскопал император, от чего подох? Кто его отправил на эти поиски? Учитель — хитрый ублюдок, который всегда действовал руками других людей и меня этому учил.
А второй? От воспоминания о встрече с эфириалами передернул плечами. Пока даже идей нет, как к ним подступиться. Слова старика, что я смогу… Хотелось бы чего-то более осязаемого, шанс-то один.
Что у меня есть? Армия измененных монстров… Закрыл глаза и почувствовал их на границе с империей. Хм… Учитель уже готовился к тому, чтобы перебросить тварей к восточной зоне? Чего ждал?
Неплохо бы разобраться в численности и силе моих подопечных…
Еще измененные маги — тут непонятно. Все самые сильные в столице, другие разбросаны по всему царству.
Пока ждал Трутня, отдал приказ всем куклам прибыть в столицу и защищать город на случай бунта или если мое вранье про султана вскроется.
Если у меня получится завалить эфириалов, то отказываться от целой страны… Глупо? Тем более султанша верна мне. Точно! Заберу южные зоны и организую немного другую страну. Дам территории некую независимость. О том, что я помру, сражаясь с помощниками создателей, даже думать не хотелось.
