Обнулили, лишили «блока», «звездопада» и дружеского отношения Огненного бога — да, неприятно. Но множество людей ничего такого никогда и не видели. Равно как и неповторимой профессии, легендарной короны, до сих пор исправно сидящей у меня на голове, невидимости, ауры смерти…
Спохватившись, я принялся рассматривать новые навыки и умения, появившиеся после всего произошедшего.
‘Отрицание Зла.
Вы испытали на себе воздействие умения, уничтожающего уровни.
Ваш дух закалился в испытаниях.
Теперь никто не сможет забрать у вас уровень, особенность, умение или навык.’
‘Аура смерти.
Каждую секунду рядом с вами умирает кто-то слабее вас.
Действует на игроков, монстров и НПС.
В случае, когда рядом находится несколько живых существ, первым умирает слабейший.
Радиус действия: интеллект/10 метров.
Затраты: 100 маны в секунду.’
‘Нейтральность.
Вы являетесь одним из высших существ в игре.
Вы не подвержены влиянию навыков «Друг народа» и «Враг народа».
Ваша репутация всегда нейтральна.’
«Нейтральность» — это так, ни о чем. Разве что индульгенция на массовые убийства неписей. Да и то, если я буду бесчинствовать слишком сильно, через какое-то время меня все равно объявят в розыск. Никакая репутация не поможет.
«Отрицание Зла» позволит мне когда-нибудь вернуться к Наместнику и спокойно вытрясти из этого гада душу. Предварительно оторвав шары.
А вот аура смерти — это круто. Однозначно круто. Но сотня маны в секунду?
— Что, мне теперь быть гребаным магом, что ли? Имеющим в активе одно-единственное заклинание?
Немного успокоившись, я принялся искать данные по регенерации энергии. Нашел. Для нейтрально-магических классов, к которым относились «тени» и все их производные, восстановление маны составляло один процент от полного объема в секунду. С учетом классовой способности, находясь в тени, я восстанавливал уже целых полтора процента.
Несложный подсчет говорил, что, накопив шесть тысяч семьсот очков маны, мой персонаж сможет ходить с постоянно включенной аурой. Если, конечно, будет ходить в тени, а не на свету.
И аура при этом станет работать в радиусе шестидесяти семи метров от меня.
— Шесть семьсот, — пробормотал я себе под нос.
Если просто вкидывать все полученные очки характеристик в интеллект, то к сто пятидесятому уровню я нужную цифру наберу. Но с учетом того, что мой обычный урон все так же зависит исключительно от силы, то, не повышая ее, я и до сотни сам не докачаюсь.
— Отстой…
Единственный плюс в ситуации — это то, что сила у меня в любом случае будет постепенно расти — за счет короны. И за ее же счет поднимется значение кровавой ауры, что тоже немаловажно.
