Вскоре мне стало не до посторонних мыслей. Концентрация магических потоков достигла наивысшей степени, и приходилось вертеться словно ужу на сковородке, чтобы не допустить столкновения с шальным заклинанием. Мне кажется, только за счёт инвиза моего боевого рептиля и удавалось выжить в этой смертельной вакханалии. Небо и земля менялись местами так часто, что сориентироваться в пространстве было чертовски сложно, но эскадрилья продолжала двигаться в хвосте тяжеловесных драконьих всадников к своей цели.
— В атаку, братья! — поступил приказ командира, и рептиль помчался к мерцающему от многочисленных попаданий защитному куполу вражеского командного пункта, который в данный момент поливают огнём драконьи всадники.
Из-за огромной перегрузки купол на несколько секунд отключался, и единственный шанс прорваться внутрь — это проскочить в тот краткий миг, когда защита перестаёт функционировать. В противном случае магический щит попросту спалит меня вместе с рептилем. Что же, вот он — момент истины.
Ментально стеганув своего маунта, заставил того ещё ускориться, пытаясь за счёт небольших изменений наклона крыльев подстроиться под ритм отключений купола, но проблема заключается в том, что всё происходит слишком непредсказуемо, хаотически, без какой-либо системы, и приходится уповать лишь на удачу.
— Сделай дело, Арт, — послышался в голове голос командира эскадрильи, который на долю секунды сбил концентрацию. — Парни, делай как я!
В следующую секунду пять фигур верхом на своих рептилях вырвались немного вперёд, а в их руках появились магические заряды. До меня не сразу дошло, что они собираются делать, а когда в голове вспыхнула догадка, было уже поздно. Пять синхронных взрывов в очередной раз перегрузили купол, и образовалось довольно большое окно, которое очень быстро начало зарастать магической плёнкой.
В следующий миг время как будто остановилось, и в голове появилось чёткое понимание, что это билет в один конец. Если я сейчас нырну в проделанную братьями по оружию брешь, то уже не смогу её покинуть. Эта вылазка изначально была самоубийственной. Слишком малым отрядом приходилось действовать. Проклятье, если я умру во время испытания, то лишусь своего персонажа, а вместе с этим Земля лишится надежды на спасение.
Время, словно издеваясь надо мной, текло чертовски медленно, как бы давая мне принять осознанное, взвешенное решение. Выбор прост: выполни задачу ценой собственной жизни или отверни в сторону и спасайся, ведь на кону стоят жизни миллиардов людей. Конечная цель ведь важнее игрового достижения? Я ведь принц, нет, даже император, разве императоры жертвуют собой? Даже если я не присоединюсь к Братству Огня, это не помешает мне отыскать путь на нулевой слой Юнисферы.
