Юнисфера-1. Инферно — Андрей Ефремов

Получасовая зарядка подтвердила наихудшие опасения. Физическое состояние тела находится в весьма плачевном состоянии. Проклятье, а ведь от этого зависят характеристики персонажа в Юнисфере. Причём самое печальное, что повысить их можно только естественным путём, за счёт тренировок, но не в виртуальном мире, а в мире реальном. Вот такой стимул к постоянному личностному росту. Хочешь увеличить мощь персонажа в игре — занимайся своим развитием в реале.

Я готовился к погружению в Юнисферу целенаправленно. Всесторонне развивался, чтобы получить максимальный стартовый бонус, а сейчас вынужден нырять хилым доходягой. Эх, было бы у меня хоть пару лет на подготовку, я бы смог хоть немного приблизить организм паренька к нужным мне значениям, но боюсь, что за это время демон опутает Землю плотной сетью, выкорчевать все поганые корни которой будет уже невозможно.

Придётся решать проблемы по мере их поступления. Очень надеюсь, что система Юнисферы присвоит мне магический класс, а физику придётся подтягивать по ходу дела. Потому как если мне достанется класс бойца, то дело дрянь. С такой убогой физикой я много не навоюю.

Наскоро ополоснувшись в душе, перекусил вчерашним ужином, который так и не смог доесть, и отправился на встречу с Костиком. Надо заранее пробить местность и подготовиться к возможным неприятностям. На идиота поддельный император не похож, должен был организовать слежку за всеми моими друзьями. Если в первый раз наблюдатели могли быть не готовы к захвату, всё же скрутить хорошо обученного мага, коим является Костик, не так уж и просто, но срисовать мою внешность, а потом передать данные о встрече императору могли. Поэтому надо быть всё время настороже. Меня в расчёт, скорее всего, не берут, лидер секты уверен, что я всё ещё нахожусь в теле обычного паренька с заблокированным источником.

Глайдер высадил меня на парковке кладбища. Так риск нарваться на патрульных будет минимальным. Отыскав укромный уголок, уже более уверенно вплёл в защитный контур формулу оптической иллюзии и перешёл на скрытое перемещение. Маны я вынес из Инферно предостаточно, так что о расходе энергии можно не переживать.

— Я приведу Костика на кладбище, — призвав Дэвила, начал ставить задачу я. — На всякий случай готовься к бою, уж не знаю, обретённая ли это в Инферно интуиция подаёт сигналы, но у меня плохое предчувствие.

— Хорошее место, — с шумом втянув воздух, словно гончая, перед тем как взять след, ответил напарник. — Много нежити можно поднять. Причём в некоторых я ощущаю остаточный магический фон, из таких скелетов получится сделать личей.