— Да п*доры они, — заключил Борг, отчего Ярослав сразу посмотрел на него с нескрываемым уважением.
— Вот и я о чём, — согласился главный охотник, — Говорил же!
— Спорить с этим не буду, сам об этом задумывался… — кивнул Николай. — Но почему ты так думаешь?
— Да мы с ними в первый раз в медном лесу увиделись. Хотели просто поговорить, познакомиться. Спросить чё они и как… — пожал плечами зелёный гигант. — А эти п*доры стрелять начали! Да так подло, по деревьям попрятались сначала, и только потом на нас стрелы посыпались.
— А ещё эти говнари обзываются, — обиженно проговорил гоблин.
— Во-во! — ткнул в него пальцем Борг. — Коротыш дело говорит! Да так обидно ещё!
В общем, все сошлись во мнении, что эльфы всё же не совсем правильные ребята. И с ними стоить бороться, договориться не получится в любом случае. Как говорится: «Казнить, нельзя помиловать».
Гоблин, в свою очередь, поведал о своём народе. Если верить обрывкам памяти, зеленокожие коротышки никогда не дружили с соседями. Так что крупных объединений гоблинов можно не бояться. В любом случае они будут враждовать друг с другом, и потому их можно не опасаться.
С орками и так всё понятно. У них предводитель выбирается по праву сильнейшего, и никак иначе. Такова история не только данного народа, но и всей расы.
А вот люди… С людьми всё не так просто. Но пока поселений людей на горизонте не маячит, так что и их можно не опасаться. В общем, решили опасаться эльфов. И в будущем обязательно сходить к ним в гости.
Собрались зеленокожие довольно быстро. И не только потому, что им в этом помогали люди и гоблины. Просто брать особо было нечего. Из шатров много не вытащить, всё же они системные, а остальное — это оружие и шкуры. Ну а содержимое склада пропало вместе с НИПом и деревней… А с ним и все монеты, что были у орков… Всё нажитое тяжёлым трудом и бесчисленными смертями гоблинов.
Благо, осталось снаряжение, оно просто не могло попасть на склад, ибо не системное. Орки делали неплохие, по их меркам, топоры, умело обрабатывали шкуры животных, и потому НИПы особой популярностью среди этого народа не пользовались. Среди зеленомордых были даже шаманы, что изготавливали специальные зелья и отвары, а также создавали те самые убойные таблетки для суицидников.
Хотя Николай и был до этого уверен, что подобные покупаются в системной аптеке…
Так что, собравшись, войско направилось в город людей. Да, теперь это действительно выглядит как войско, причём довольно разношёрстное. Там и коротышки, и бугаи, и среднестатистические на фоне прочих люди.
