Да, я рассказал Аяне правду о себе. Я пошёл на этот шаг, потому что полностью доверял ей. После этого мы стали ещё лучше друг друга понимать.
Приняв с Аяной совместный душ, где мы пробыли больше необходимого, присоединились к завтраку.
Когда я понял, что мой управляющий, Столяров, принесет больше пользы помогая мэру города, Смирнову, предложил ему смену деятельности. Он сразу же согласился, а через год попросил помочь ему с выбором супруги. Учитывая, что к тому времени Столяров стал вторым человеком в городе, сразу после мэра, кандидаток было много. Среди них были магессы, окончившие школу магии Тьер, были и благородные одаренные девушки. Даже были две девицы, которые окончили имперскую Академию магии. И на одной из них женился Столяров, получив вместе с невестой баронский титул. Правда это было единственное приданое, которое он получил. Девушка была из небогатого вассального рода. Её ранг даже после окончания Академия был всего лишь подмастерье. Но уж в чём не нуждался Анатолий, так это в деньгах! Он никогда не скрывал сколько смог получить на откатах и сколько из них положил в свой карман, а сколько внёс в казну рода. Пару раз его проверял лично Анри, но Столяров прошёл проверку детектора лжи, чем немало удивил и меня, и Анри. На моей памяти это был первый ЧЕСТНЫЙ ЧИНОВНИК! После этого я отвёз его в космический бункер. Не буду описывать какой восторг испытал Анатолий, но имея доступ к наблюдению всей планеты, он частенько получал информацию, которую использовал на благо рода или продавал её в Торговую гильдию.
Замену Столярову найти было совсем непросто. Осложнялся отбор тем, что у Элин и Михаила иногда происходил спонтанный выброс изумрудной энергии. А это мы до сих пор держали под большим секретом. Можно сказать, что эта тайна была наравне с той, что у всех моих близких с недавнего времени в груди появилось магическое ядро. В принципе таких тайн у нашего рода было предостаточно.
В итоге мы возложили эти обязанности на графиню Волконскую. Да, это было ей не по статусу. Если бы не одно НО. После того, как от рода Волконских отвернулись Меньшиковы, оставив тех без поддержки и обязав платить налог за землю, что сделало их безземельными дворянами, это уничтожило их.
Глава рода, не пережив позора, свалился с сердечным приступом и не приходя в себя умер. Род возглавил его старший сын, но я слышал, что дела у него идут не очень. Меньшиковы, словно решили окончательно выжить некогда великий род со своих земель. И если бы Анну не пожалела Ланель, сделав ту своим вассалом, то та скорее всего пошла бы служить в армию.
