Ян и Инь. В поисках силы — Ник Вотчер

В глазах потемнело, и я упал на тело убитого мной врага.

Глава 20

В себя я пришёл от боли в руке, куда пришёлся удар мечом, и плечах. Было такое ощущение, словно кто-то пытается вырвать мне руки.

Я с трудом открыл глаза и увидел мелькающую внизу траву и чьи-то ноги. Хотел было осмотреться, но сил не было даже на то, чтобы повернуть голову. Всё, что мне удалось, это слегка скосить глаза в бок. Но ничего рассмотреть у меня не получилось.

— Отдыхаем, — раздался знакомый голос, и меня сгрузили на землю. — Проверьте Васю!

Надо мной склонилось лицо Макса, и я не смог сдержать довольной улыбки. Хотел было спросить, как он здесь очутился, и что происходит, но в горле сильно пересохло, и получилось выдавить лишь непонятный сип.

— Пить будешь? — спросил меня приятель, на что я еле заметно кивнул головой. — Держи.

— Кхх-кхх, — я сделал пару глотков и закашлялся.

Из-за этого всё тело прострелило болью. Пришлось стиснуть зубы и терпеть, когда всё пройдёт.

— Где мы? И как…всё? — я наконец смог задать пару вопросов.

— Движемся к обозу, — начал вводить меня в курс дела Макс. — Ты и Вася сильно ранены. Игнату и Науму тоже досталось, но не так сильно, как вам.

— А что с теми? И кто они такие?

— Мертвы, — мрачно усмехнулся Макс. — Ты неплохо там порезвился. Я добил оставшихся. А на счёт того, кто они такие — тут надо у Тихомира спрашивать. Я порылся в их вещах, но ничего интересного не нашёл. На всякий случай прихватили самое интересное и ценное. А ещё…

Я уже не услышал, что он хотел мне рассказать, так как снова провалился в темноту. Время от времени я приходил в себя и снова терял сознание.

Сложно сказать, сколько это продолжалось, но в какой-то момент обстановка изменилась. Вместо травы и ног я увидел небо. А ещё я лежал на чём-то твёрдом, а не болтался у Макса за спиной.

Я попытался встать, но у меня закружилась голова. Пришлось лечь обратно на доски телеги, в которой я, как оказалось, и находился. Хоть бы соломы подложили, что ли.

— Инь! — я мысленно позвал своего духа. — Ты тут?

«Да», — он ответил почти через минуту, когда я уже начал было волноваться.

— С тобой всё в порядке?

«Дух того воина, который тебя чуть было не убил, оказался сильнее, чем я предполагал».

— Но… ты справился? Он тебя ранил?

— «Немного. Но ты убил его носителя раньше, поэтому, у меня получилось его добить».

— Ты его… поглотил?

«Именно этим я сейчас и занимаюсь», — недовольно проворчал мой дух.

— И мои раны, они…?

«Затянутся. Не сразу, конечно. Большая часть поглощенной энергии уйдёт на моё восстановление. Да и раны у тебя не особо опасные. Так что можешь не переживать».