В глазах потемнело, и я упал на тело убитого мной врага.
В себя я пришёл от боли в руке, куда пришёлся удар мечом, и плечах. Было такое ощущение, словно кто-то пытается вырвать мне руки.
Я с трудом открыл глаза и увидел мелькающую внизу траву и чьи-то ноги. Хотел было осмотреться, но сил не было даже на то, чтобы повернуть голову. Всё, что мне удалось, это слегка скосить глаза в бок. Но ничего рассмотреть у меня не получилось.
— Отдыхаем, — раздался знакомый голос, и меня сгрузили на землю. — Проверьте Васю!
Надо мной склонилось лицо Макса, и я не смог сдержать довольной улыбки. Хотел было спросить, как он здесь очутился, и что происходит, но в горле сильно пересохло, и получилось выдавить лишь непонятный сип.
— Пить будешь? — спросил меня приятель, на что я еле заметно кивнул головой. — Держи.
— Кхх-кхх, — я сделал пару глотков и закашлялся.
Из-за этого всё тело прострелило болью. Пришлось стиснуть зубы и терпеть, когда всё пройдёт.
— Где мы? И как…всё? — я наконец смог задать пару вопросов.
— Движемся к обозу, — начал вводить меня в курс дела Макс. — Ты и Вася сильно ранены. Игнату и Науму тоже досталось, но не так сильно, как вам.
— А что с теми? И кто они такие?
— Мертвы, — мрачно усмехнулся Макс. — Ты неплохо там порезвился. Я добил оставшихся. А на счёт того, кто они такие — тут надо у Тихомира спрашивать. Я порылся в их вещах, но ничего интересного не нашёл. На всякий случай прихватили самое интересное и ценное. А ещё…
Я уже не услышал, что он хотел мне рассказать, так как снова провалился в темноту. Время от времени я приходил в себя и снова терял сознание.
Сложно сказать, сколько это продолжалось, но в какой-то момент обстановка изменилась. Вместо травы и ног я увидел небо. А ещё я лежал на чём-то твёрдом, а не болтался у Макса за спиной.
Я попытался встать, но у меня закружилась голова. Пришлось лечь обратно на доски телеги, в которой я, как оказалось, и находился. Хоть бы соломы подложили, что ли.
— Инь! — я мысленно позвал своего духа. — Ты тут?
«Да», — он ответил почти через минуту, когда я уже начал было волноваться.
— С тобой всё в порядке?
«Дух того воина, который тебя чуть было не убил, оказался сильнее, чем я предполагал».
— Но… ты справился? Он тебя ранил?
— «Немного. Но ты убил его носителя раньше, поэтому, у меня получилось его добить».
— Ты его… поглотил?
«Именно этим я сейчас и занимаюсь», — недовольно проворчал мой дух.
— И мои раны, они…?
«Затянутся. Не сразу, конечно. Большая часть поглощенной энергии уйдёт на моё восстановление. Да и раны у тебя не особо опасные. Так что можешь не переживать».
