– Да нет. Я буду очень вам признательна, если мы их заберем! Там у меня булочки детям. Вкусные. Свежие, с корицей и изюмом, – девушка почему-то смутилась, – теплые ещё грузила в машину.
– Булочки, тем более с корицей, надо забрать, – Кирилл проговорил это абсолютно серьёзно, – это действительно вкусно.
Он развернул джип обратно, скомандовал:
– Показывайте, штурман!
– О, здорово! – её глаза загорелись. – Здесь рядом! Просто моя машина белая, вы её потому, наверное, и не увидели на фоне снега!
Кирилл кивнул и украдкой, пока девушка пристально всматривалась вперед, кинул на неё взгляд.
Красивая. Искренняя. Живая вся, несмотря на фальшивую косу и кокошник из картона.
Да и по возрасту она наверняка же почти как его секретарь. Только Лора фальшивая вся насквозь, а эта девушка нет. Подарки вот детям сама печет, наверняка же на свои деньги! И везет их тоже сама, и в спектакле участвует.
Спустя примерно полкилометра её машина действительно обнаружилась стоящей на обочине. И действительно напротив кривой ели. И как он её не заметил??
Яся выскочила из джипа вместе с ним, открыла машину, что-то пробубнила, обращаясь к своей Жемчужинке, что была по размеру почти как игрушечная, и открыла багажник, в котором стояли её подарки детям. В нос Кириллу ударил запах корицы, знакомый с детства, его рот мгновенно наполнился слюной, и он непроизвольно сглотнул.
Да-а-а… Подаркам Яси дети определенно будут радоваться, а вот его – не факт…
Он с пульта открыл багажник своего джипа, подхватил две объемные коробки, девушка схватила бумажный пакет, и они загрузили всё это богатство в его машину.
Ядвига вернулась к своей, недовольно что-то пробубнила, Кирилл только и расслышал, что она опять обращается к своей машине, называя её Жемчужиной.
Смешная такая, имя машине дала.
– Ну всё забрали? Теперь едем?
– Да! Едем! – скомандовала и уже уверенно забралась в его машину, оглядела салон дорогой машины, заметила на заднем сиденье жалкие четыре коробки с гордыми печатями “Подарки от мэрии”, украдкой покосилась на мужчину за рулем, но промолчала.
Правда, не надолго…
– А что, если не секрет, вы везете детям в подарок?
Кирилл мрачно посмотрел на жалкие коробки на заднем сиденье, процедил нехотя:
– Шоколадки.
– И всё? – переспросила недоверчиво.
– Детям всё, остальное воспитателям, – ответил всё так же нехотя.
“С чего бы? – удивилась Яся. – Сам купил и сам же жалеет? Странный какой-то”.
– Ну… сладкое – это всегда хорошо, – дипломатично заметила девушка.
– Ага, особенно когда каждому ребенку достанется по одной маленькой плитке, – буркнул зло Кирилл.
