Какой период жизни я мог бы назвать самым счастливым? Пожалуй, раннее детство. Но тогда ещё я этого не понимал. Считал эту жизнь слишком скучной и жаждал приключений… Зря. И всё же я был счастлив. Мы с родителями жили в небольшой деревушке, у меня была куча друзей, с которыми мы проводили дни напролёт, играя и веселясь. Что ещё нужно ребёнку для счастья?
Вот и сейчас мы с друзьями бежали наперегонки к озеру. Свен практически нагнал меня, но всё же ему не хватило самой малости. Издав торжествующий крик, я делаю последний рывок и успеваю шлёпнуть по стоящему на берегу дереву своей ладонью.
— Даааа! — закричал я.
— Ну вот, опять ты победил, — пробурчал черноволосый парнишка лет двенадцати на вид. — Ты всегда побеждаешь. Это нечестно!
— Ну в этот раз ты был очень близок, — ещё сильнее рассмеялся я, смотря как и остальные нагоняют нас.
— В следующий раз я точно обгоню тебя, — пробурчал Свен.
— Эй, вы чего застыли? Жарко же. Айда купаться. Позже будешь ныть, что опять проиграл Каю, — рассмеявшись, светловолосый паренёк хлопнул по плечу Свену и тут же с разбега прыгнул прямо в озеро, оставив после себя лишь кучу брызг, окативших всех вокруг.
— Ах ты… — тут же рванул вслед за ним Свен, позабыв обо всём остальном.
Да и остальные не отставали. Лишь я, радостно улыбаясь, не спешил.
Ах да, забыл представиться. Кайден Хейз или просто Кай. Худощавый паренёк Одиннадцати лет от роду. Короткие алые волосы, пронзительно синие глаза и довольно смазливая мордашка. И если на своё лицо мне было как-то всё равно, то вот волосами я гордился. Ещё бы, таких в деревне не было ни у кого, кроме моего отца. Мне завидовали все друзья, хоть и старались не подавать виду. Но я-то это видел. Особенно девчонки. Постоянно глазели на меня, но когда я смотрел в ответ, то почему-то резко краснели и отворачивались. Точно завидуют! Хотят себе такие же. Но не получат! Это только моё сокровище! Хе-хе-хе.
— Эй, Кай, ты чего застыл? — раздался голос от ребят с озера.
— Сейчас, — опомнился я, быстро окинув взглядом берег.
Сейчас я им устрою. Давно хотел это сделать. Специально тренировался, пока никто не видел. Вот и сейчас отхожу чуть назад и начинаю разгоняться. Бегу прямо к самому высокому склону рядом с озером и отталкиваюсь от него в самый последний момент. На миг показалось, будто я полетел, но это чувство продлилось недолго. Вот уже я бомбочкой влетаю в воду, создавая самый большой бултых в мире!
Ребята оценили, радостно заголосив. Как и ожидал, их это впечатлило. Вон Свен уже торопиться вылезти на берег, дабы попытаться повторить мой прыжок. Хах. Не получится! Не зря я столько времени на это убил. Но да ладно, пусть пытается. Я не против. Будет весело наблюдать за его попытками…
