— Почему⁈ Ты убил!
— Кого я убил?
— Всех! Королевская семья, генералы, военные офицеры, политики, премьер-министр! Все умерли!
— Дурак. Я не владею такой магией. Как они умерли?
— Почернели и иссохли! — крикнул тот, а я наконец-то понял.
— Понятно. Но это был не я, а та тварь, которая жила здесь, — я веткой указал на особняк. — А все те, кто умер, продали ей свои души, вот и сдохли, когда она сдохла. Так что не смей обвинять меня и тем более нападать.
— Ты… ты врёшь!
— Идиот, у вас есть Новые герои, позови их и покажи трупы. Любой из них тебе скажет, что это тёмная магия. А Друид — маг природы. Я не способен на такую магию.
Толстяк хлопал глазами и смотрел на меня, вышедшего из дерева. Я зевнул и потянулся, а этот вздрогнул.
— Вашего Артура и рыцарей круглого стола тоже сожрала эта тварь. И вижу я, ты прекрасно знаешь, о ком я.
— Проклятье… — тихо пробормотал он, но я услышал и ответил:
— Подмечу, что заслуженно сожрала, всё же они были идиотами. И теперь я улетаю, но вернусь, если почувствую, что дерево атакуют, и тогда я никого уже не пощажу. Надеюсь, я понятно объясняюсь?
— Понятно… Но что нам делать-то⁈ Правительство почти в полном составе мертво!
— Объяви себя временным… не знаю, королём, президентом, премьер-министром. Да кем угодно. Вон, у тебя армия есть.
Я щёлкнул пальцами, и танки, артиллерия и всё остальное вновь встало на гусеницы и колёса. Толстяк же расширил глаза, как собака, увидевшая целую гору костей с мясом.
— Пожалуй, это и правда единственный выход… — оживился толстяк и вытащил рацию с нагрудного кармана. Но я не стал слушать, о чём он там говорит, и мысленно связался с Алей.
Всё, пора домой, и я начал обращаться драконом. Большим, зе… снова золотым. Хм… метров шестьдесят уже в длину. Неплохо. Главное, Ринн не показываться… Хотя она всё равно гораздо больше. У нас физически ничего не выйдет.
Взмахнув крыльями, сделал круг вокруг гигантского дерева, которое уже захватывает все деревья вокруг. Этого дуба хватит, чтобы захватить весь остров, включая Ирландию. А потом в Ла-Манш и в Европу.
Ну а я — домой! Наконец-то я лечу домой!
— Вы — мои умницы. Молодцы! — хвалил я упитанную такую рыбу и вынул из её рта радужный кристалл. А что делать? Домой жуть как хочется, но появилась ещё одна важная задача… Собрать побольше кристаллов!
В Юго-Восточной Азии мы сильно потратились. Прям сильно! И лишь улетая из Британии, я вспомнил об этом. Вот я в нормальном обличье и иду по морю, благо, оно спокойное. Точнее сейчас я сижу… Пройдя пару километров, я устал. Так что сижу на мягкой водичке, дышу водой и наслаждаюсь тишиной.
