— Не ему, — покачал я головой. — Собирайте людей вокруг других деревьев.
— Других?.. — опешил тот.
— Вы найдёте их у стены. Поверьте, вы поймёте, что это они.
— Мы можем использовать ману пленников? — удивил меня. Причём сильно.
— Вы сохранили им жизнь? Зачем? — теперь я удивил его своим вопросом.
— Не можем же мы просто взять и убить их…
— Не можете просто взять и убить тех, кто убивал вас и ваших детей, насиловал ваших женщин и потом хотел всех вас убить? — спросил я, смотря на них как на идиотов. — Ладно, неважно. Ведите всех сюда и отдайте их мне. Они очень пригодятся. Даш, проследи, чтобы пленники не глупили.
Русая кивнула и пошла с членами совета, я же сел перед деревом и начал делать ещё одну руну. Она поможет избежать проблем в будущем.
Рядом села Любава. Девушка молчала, но я ощущал её поддержку. Даже когда привели три сотни пленников и пленниц в каменных кандалах и ошейниках с рунами. Среди пленниц были и синекожие девушки. Хм…
— Теперь вы — мои пленники, — громко произнёс я и подошёл ближе. Ашцы смотрели на меня со злостью. Многие имели ранения, но, судя по всему, им ранее оказали медицинскую помощь. Похоже, узнав о поражении своего Вождя, ашцы не особо сопротивлялись.
— Женщины, все, кто не подключён к Системе, в сторону, — я указал на левый берег полуострова и туда ушла почти половина всех женщин, пятьдесят две. — Теперь туда же все, у кого уровень ниже пятого.
Туда ушли почти все, остались лишь две синекожие и пять алокожих женщин.
— Назовите свои уровни.
— Пять, шесть… — начали они перечислять, и одна была десятого. Алокожая.
— Кем ты была Вождю? — спросил у неё, глядя в безжизненные глаза.
— Мясом для ***. Сосалкой. Шлюхой. Тупой ***, — перечисляла она, пока я не остановил её. Она не обманывает меня. В её глазах отсутствует осознанность…
— Иди к остальным женщинам, — приказал я и окинул взглядом мужчин. — Все, кто пятого уровня и выше, туда.
На правый берег ушли практически все, оставив двадцать измученных мужчин.
— Почему у вас такой низкий уровень. Вы — слабаки и балласт? — довольно громко спросил я и заметил ухмылки у пленных воинов.
— Я — раб. Навык «Кузнец», — ответил мужчина с обречённым видом.
— Почему ты низкого уровня, раз кузнец?
— Не разрешили…
— Ясно. А ты?
— Оружейник. Раб. Четвёртый уровень…
Я посмотрел на них и покачал головой.
— Все рабы, в центр! — громко сказал я, и туда тут же направились женщины. — Кроме женщин. Мужчины-рабы в центр.
Женщины вернулись к берегу, а из толпы мужчин вышли семеро. Четыре целителя, один медик, изготавливающий лекарства, алхимик, и Фермер. Он силой Системы может выращивать еду почти где угодно. В теории. На практике же… то семян нет, то почва плохая, то маны не хватает. По крайней мере так объяснил фермер. Но выглядел он пободрее остальных. Видно, что о нём заботились, а раз так, то и польза была приличная.
