Я великий друид которому 400 лет! Том 10 — Дмитрий Дорничев

А потом бац, и закончилась зима! Наступило первое марта. Весна… Но для наших краёв это означает…

— Ну и метель! — ахал китаец. И да, мело просто жуть, но на нас падал лишь снег. Аля прекратила создавать кристаллы огненной маны и направила её на обогрев фермы.

Но за фермой уже все деревья покрыты снежным покровом, а дорогу замело сантиметров на двадцать.

— Работаем усерднее, — заявил я, стряхивая с макушки снег. Мы, блин, последний этаж общаги доделываем, а тут метель. Точнее, не общаги, а многоквартирного дома. Но квартиры здесь лишь «студии». Это так риелторы обозвали миниатюрные квартиры, где в одной комнате и спальня, и зал, и кухня. Ну хоть туалет отдельный…

Дом этот, в три этажа, долго строился… потому что. То одно дело, то другое, но зато первый этаж уже доделывается бригадой Фёдора. Впрочем, его люди также делают и клинику напротив.

Это двухэтажное здание с плоской крышей, которую мы засыпали землёй и где посадили траву, уже было почти доделано изнутри. Назвал я её «Внешняя клиника», и вскоре она примет первых пациентов. Персонал мне предоставит область, но контроль будет строгий. С моей стороны, конечно же. А то мало ли, вдруг шпионы, воры лекарств и диверсанты попадутся?..

У клиники имелся гараж-пристройка для медицинских машин, а подключена клиника была к городским сетям, но имелся топливный генератор.

Но я отвлёкся. Мы тут носимся с брёвнами и доделываем последние помещения, а Вика с Вай занимаются крышей. Пока сделаем плоскую, а потом укрепим её и сделаем сад. С крыши не будет видно, что там — за частоколом.

Метель же усиливалась. Выл ветер и нас слегка задевал, придавая ускорения. И слишком уж подозрительная эта метель… Надеюсь, не магическая? Вдруг в Сибирском лесу проснулась неведомая сучность и насылает на нас метели?.. Всё может быть.

Но! Если где-то в Сибири есть ещё один портал, тогда я не завидую пришельцам. У России есть только три союзника: армия, флот и русская зима. Однако всё же постучу по дереву. Не нужно нам сучностей и пришельцев…

Глава 13

(ПыСы. Глава переписывалась в последний момент. Могут быть опечатки.)

Мир Доннис.

477 год с призыва героев.

Мир, который почти пять веков терзала самая жуткая война в его истории, был на грани уничтожения. Скверна поглотила большую его часть, превратив в настоящую чёрную пустошь, где могли жить лишь демонические чудовища и жуткие плотоядные растения.

Но сейчас, в месте, известном как «Долина Дьявола», перед крепостью Владыки Демонов собрались две армии. Армия людей и армия демонов. И их ждёт «финальная битва», которая поставит точку в этой Игре.