Я тебя не отдам — Энни Дайвер

Я молча наблюдаю. На самом деле, мне глубоко плевать, уволит ли секретаршу Игорь или нет. Меня это больше не касается.

Заметив, что его действие не производит должное впечатление, он бросает трубку и убирает телефон в карман пиджака.

— Аврора, не молчи. Ты должна меня простить, детка. Мы же вместе всегда и во всем, нерушимая пара. Давай и дальше будем вместе, — он снова настигает меня и крепко обнимает, оттеснив к стене. Зажимает около нее.

Я совсем растеряла бдительность, в голове каша и туман. Я даже сейчас плохо соображаю, только снова чувствую, как меня тошнит. Такое вообще может быть, что человек физически противен?

— Отпусти. Мне плохо, — нужен всего лишь глоток свежего воздуха. Пытаюсь выбраться, но Игорь не отпускает. Наклоняется ниже, упирается своим лбом в мой. Прижимаю ладонь ко рту, второй рукой толкаю Игоря в грудь. Когда меня едва не выворачивает, он все же отступает.

Я бегу не в ванную, а к окну. Распахиваю его и, высунув голову на улицу, дышу холодным воздухом. Боже, как хорошо-то. И мозги заодно проветриваются.

— Аврора, что с тобой? — звучит за спиной обеспокоенный голос. — Может, скорую?

— Не надо. Просто уйди, пожалуйста.

— Не могу, Ава. Я тебя люблю, — повторяет, стоя за моей спиной. Я поворачиваюсь. Не хочу оставлять ему возможность себя рассмотреть. Мало ли, что там в его голове вертится. Как я успела понять, ничего хорошего. — Дай нам шанс, прошу. Всего один, — он склоняет голову, снова оказывается рядом, обнимает меня. Гладит спину и дышит мне в шею. Раньше за это я была готова простить ему все, теперь же могу произнести одно короткое слово:

— Нет.

— Да сколько можно? — теперь кричит он. Игорь встряхивает меня за плечи. Действие не приносит ему желаемого эффекта, я все так же в растерянности, но мой решительный настрой это не ломает. Муж нервно ходит по комнате туда-сюда. Я наблюдаю за ним, не испытывая и толики сожаления. Он сам виноват в случившемся. — Ну что тебе нужно? Мне умолять тебя на коленях или что? — Игорь трет виски. Странно, что он не слышит меня, раньше таких проблем не было. Сегодня его переклинило. Может, ретроград? — Или ты хочешь мне отомстить и успокоиться? Ну так сделай это и продолжим жить как нормальная семья.

— О, мы уже до этого дошли? Что дальше?

— Правда, Ава, давай сравняем счет и закроем тему.

— Ты серьезно? Нет, ты уверен в том, что предлагаешь мне? — теперь я перехожу в наступление.

— Более чем, — кивает. От его холодного тона по моей коже бегут мурашки.

— И тебе будет нормально после всего жить со мной дальше?

— Мы не будем вспоминать о произошедшем. Пройдем через это вместе и начнем жизнь с чистого листа.