— Благодарю, — я хотел сначала отказаться, но Лора вовремя замахала руками.
— Всего доброго, граф Кузнецов. Следите внимательно за телом и не забывайте смазывать экзоскелеты, — и он отключился до того, как я что-то ответил.
У меня было странное ощущение от нашего общения. Что, по сути, он сказал? Что хотел бы получить тело Валеры? Или узнать, что с ним случилось? Узнать про мою силу? Как я спас его дочь? Естественно, в конце он напомнил, что ему все обо мне известно, и что можно даже не пытаться играть с царем в загадки. Странный человек.
Но все же какие-то бонусы за спасение Екатерины мне перепадут. Уже хорошо.
Я залез в лимузин к друзьям, которые смиренно делали вид, что не подслушивали наш с царем разговор.
— Уши грели? — прищурился я.
— И давно тебе звонят цари? — язвительно заметила Вика, выражая общее настроение.
— Недавно, да настолько, что только сегодня первый раз, — пожал я плечами, садясь рядом с Машей.
Но остальные продолжали на меня пялиться.
— Чего?
— Что он хотел⁈ — крикнул Женя, и никто не стал на него шикать, потому что все хотели знать подробности.
— Поговорить про миссию, что еще-то⁈ Ну и про Валеру, — улыбнулся я. — Все, можете пытать, но больше я вам не могу рассказывать. Секретность и все такое. Думаю, вы понимаете!
Конечно, никто не накинулся на меня в попытке выведать новую информацию, но некоторое время я выслушивал в свой адрес тихое ворчание. В основном это был любопытный Дима и Маша.
Только Арнольд не до конца понял, с кем я разговаривал. Он был увлечен мясной нарезкой.
Кицуня, тем временем, довольный бегал по салону, прыгал то к одному, то к другому на колени. И что лично меня удивило — к Фанерову он ластился чаще всего. Пытался лизнуть его в лицо и укусить за палец. Женя же сначала делал вид, мол: «Фи, что за невоспитанное животное?» Но к моменту приезда в Красноярск уже вовсю хихикал с лисом. Со стороны это выглядело странно. Он что-то шептал моему зверьку, и оба радостно дергались. Н-да… Мне его иногда не понять.
Когда мы въехали в город, нас встретила пасмурная погода. Тяжелые тучи постепенно заполняли небо, и вот-вот должны были разразиться ливнем.
Да вылета дирижабля еще около двух часов, так что когда кто-то из ребят предложил остановиться в ресторане, никто не был против.
Но оказалось, что в выходной день не так просто найти хороший ресторан на большую компанию. Складывалось ощущение, что весь город перестал есть дома, уволил поваров и повалил в рестораны. Буквально все занято. Но тут помощь пришла откуда не ждали. Точнее, предполагали, но не просили. Ай, ладно.
