Орали, как я увидел проморгавшись, студенты Магической Академии. Не прошло и мгновенья, как меня уже кто-то панибратски лапал, поздравлял. Незнакомый тролль радостно начал подкидывать меня в воздух, оповещая о том, что он «на меня поставил».
Крики и радостный гомон были не долгими. Кто-то, наконец, обратил внимание и на раненых:
— Эй, а с ними что? В ловушку попали?
— Можно сказать и так… — зло процедил эльф, сплюнув под ноги.
— Кстати, кто-нибудь кроме нас вышел? — решил вклиниться в разговор Джон.
— Нет, вы первые! — улыбаясь рапортовал нам розовощекий студент. — Ждем остальных. Еще минут двадцать осталось…
Мы не сговариваясь переглянулись. Обсуждать пережитое в лабиринте с теми, кто остался на поверхности и, смеясь, делал ставки, не хотелось вообще. На душе было ну очень паскудно. Было желание свалить куда-нибудь подальше от глаз и возгласов шумной толпы и переосмыслить увиденное.
Возле раненых уже кто-то суетился. Эльфов пытались вылечить свои. Где-то в их толкучке я услышал опасливое: «Какие странные повреждения… В какую ловушку они умудрились попасть?»
Действительно… В какую это ловушку они умудрились попасть? Взглядом постарался найти Лариэль. Госпожа ректор, скрестив руки на груди, стояла, прислонившись к одному из деревьев. Кажется, ее вообще не трогали раненые сородичи.
Эльфийка смотрела вперед задумчивым рассеянным взглядом. Я бы, наверное, многое готов был отдать за возможность узнать, что же творилось в ее голове в этот момент. Как никогда в жизни пришло четкое ощущение того, что я, как и все те, кто оказался в лабиринте, были пешками в неведомой нам игре. Чувство очень неприятное. Подумалось, если я не разберусь, что и как, это чувство будет повторяться вновь и вновь, пока я не свалю из этой дурацкой Магической Академии.
Даже радость обретения гномами новых рун никак не помогла благодушному настрою, вернуть который мне уже пытались скрытники с Мастером Клодом.
Как только толпа самых активных и любопытных студентов оставила вышедших в покое, именно они набежали на нас с Хркхом с радостными обнимашками.
— Я верила в вас! — безапелляционно заявила Юлия.
— Но деньги поставила на Нарина… — ехидно поправил тетеньку Дилас.
Та на сказанное с самым невозмутимым видом ответила:
— Ну, одно другому не мешает… Тем более, Нарин также вышел из лабиринта одним из первых, так что я не только сохранила накопления, но и приумножила…
Радостный щебет учеников перебил как всегда деловой Мастер Клод:
— Ну? Как там? Рассказывайте!
Одноклассники дружно затихли, приготовившись смаковать подробности прохождения лабиринта.
