Что ж… придётся их расстроить. Не сегодня.
Вырвался из лап двух стражников, которые отошли на несколько метров. Я встал в позу для боя, сжимая руки перед собой. Драться на кулаках до сих пор не умею. Вообще никаких навыков ближнего боя.
Если бы кто-то узнал, то обязательно бы застыдил. Да и ладно, зато я могу сварить зелье. Сразимся лучше в зельеваренье. Там-то ему точно уши надеру.
Но не время для шуток.
Барин оценивающе посмотрел и вышел ко мне, прямо к костру. Передо мной стоял высокий, крепкого телосложения мужчина с густой бородой, покрывающей большую часть его лица. Его внешность была типичной для русского помещика.
— Приступим?
— Ага.
Весь двор был нашей ареной. Он поднял руку, и из его ладони вырвался поток серебряного пламени.
Я попытался уклониться, но огонь, словно живой, окутал с головы до ног. Чувствуя жжение по всему телу, мчался вперёд только с одной мыслью: нужно сбить его с ног.
— Издеваешься? — усмехнулся Некрасов.
Я смог преодолеть огонь и приблизился к нему.
Не ожидал, встретиться с мясистым кулаком. Удар такой сильный, будто ударили молотом по голове. Благо, что добился поставленной цели.
[Анализ трёх случайных навыков. Выберите навык, который хотите скопировать:]
[1. Лидерство 2 lv.]
[2. Владение двуручным мечом 3
lv
.]
[3. Пламя очищения 3
lv
.]
[Обратите внимание, что у одного человека можно скопировать только один навык!]
Именно ради таких моментов приходится рвать жопу.
Я рад, что смог дойти до этого этапа. Теперь можно расслабиться и принять судьбоносное решение.
Может, лидерство?
Нет. Вообще поражаюсь, что глупый барин смог повысить навык до второго уровня. В качестве лидера он провалился. Убить невинного человека лишь с одной целью — успокоить сына…
Глупо и жестоко. Их намерения давно понятны. Жители деревни для них не были людьми, а всего лишь послушными рабами.
То же самое касается и второго навыка — Владение двуручным мечом.
Так хочется впитать весь опыт, извлечь меч Раздора из пространственного кармана и одним точным ударом разрубить барина на две ровные части.
Звучит круто? А кто будет тогда забоится о моих родителях? Нет, его нужно оставить в живых.
Тем более есть навык ещё круче — пламя очищения. Оно в единственном экземпляре, и боюсь, что если не скопировать сейчас, то никогда больше не удаться завладеть им. А навыки с мечом всегда можно будет отыскать в академии.
[Вы приобрели навык — Пламя очищения 3 lv.]
Ладно, кажется, я сделал всё, что хотел — пора «умирать».
Время вернулось в привычное русло, и кулак проломил мне нос, выбил зубы и откинул назад. Жёстко спиной упал на землю, умудряясь в процессе удариться затылком.
