Глядя на это, я тоже захотел их пошлепать, но быстро передумал. Двое дерутся — третий не лезь. Они потом помирятся и сделают тебя крайним.
— Кстати, Катю видели? — спросил я, вспомнив о сегодняшнем инциденте.
— Нет. Поздно уже. Она, наверное, спит.
— В общем, я ей сказал, чтобы перед вами извинилась. И пока вы ее не простите, чтобы на глаза мне не показывалась.
— Я еще подумаю, прощать ли ее, — зло сверкнула глазами Люба. — Это ж надо было такое придумать!..
— Простить надо, но не сразу. Пусть реально поймет свою ошибку. Кстати, вы знаете, что завтра дед приезжает?
— Я тебя, наверное, сильно сейчас расстрою, Сереж, но он уже приехал, -сочувственно посмотрела на меня Ольга. — Как я поняла, они с отцом сейчас закрылись у него в кабинете, что-то обсуждают. И скажу честно — дед выглядел очень недовольным.
— Мне нужно что-то знать? Есть положительные стороны от его приезда, чтобы я случаем завтра не прибил старого хрыча, когда он опять начнет на меня наезжать?
— Ну-у-у-у, — протянула она. — Он так же, как и ты, любит пить отвар из трав. На этом, собственно, все положительные моменты заканчиваются. И характер его со временем не улучшился.
— Что ж, значит, завтра будет бой. И да, девчонки, только не пугайтесь, хорошо?
— Чего не пугаться?
— Такого меня. Завтра вы увидите перед собой совершенно другого человека. Возможно, даже страшного. Главное, помните, что это по-прежнему я. Что бы я ни говорил или делал, это будет относиться только к нему. Так что на свой счет ничего не принимайте. А теперь у нас остался самый актуальный вопрос.
— Это какой?
— Кто сегодня у меня ночует. Потому как я жутко соскучился и еле сдерживаюсь, чтобы не накинуться на вас.
— Я сегодня не могу, — покраснела Люба. У меня… ну, эти дни.
— А я смогу и останусь, — сказала Лиза, переглянувшись с Ольгой. — Готовься, милый, сегодня ты будешь страдать.
— Это как? — удивился я.
— Увидишь, родной, увидишь. Я в душ, без меня не начинайте.
— Что ж, это будет интересно, -довольно потирая руки, я стал раздеваться…
По техническим причинам завершающая глава этого тома и первая 6 тома выйдет в понедельник между 9 и 10 утра по МСК. У тех, кто не успел поставить лайк и добавить себе +20 к карме, еще есть шанс)))
Глава 27
Ну а потом, когда мы остались втроем, мои руки связали: девушкам пришла в голову идея поиграть в дознавателей Тайного приказа, допрашивающих беззащитного узника. В роли последнего был, естественно, я. Как они меня наказывали!!! Как пытали!!! Как я страдал!!! И стонал, и рычал, и много чего еще. Садюги они, что еще сказать, но мне понравилось. Даже устал немного.
