Я есть Ва Рор — Максим Коваль

Из противников, разок встретились волки, стая из трёх особей, ещё возле той самой поляны с зайцами, и всё, больше никто не встретился. Проблемой они не стали, самый старший был четвёртого уровня, потому и рассказать о них, даже нечего.

Вот интересно получается. Четыре дня, если не считать перерыв, в игре провёл. Смог прорваться сквозь границу сердца пространственной аномалии, получил крутое достижение. После почти сутки мочил зайцев. Точнее, я их агрил, а Умка убивал — это был забой в промышленных масштабах, правда меньше их от этого не стало. Теперь продвигаюсь вглубь сердца аномалии, что выглядит как степь, обследовал одно скальное пятно — не знаю как они называются правильно. Всё это звучит круто… Но вот попроси меня рассказать об этом, так и рассказывать нечего.

Я просто шёл вперёд, не останавливаясь и не сворачивая с выбранного пути. В принципе, под этот рассказ попадает всё моё пребывание в игре.

И вот действительно, как описать путешествие? Не туристическую поездку, где тебе показали пару замков, пяток пабов и ресторанов, искупался в море и бассейне, и обязательно наделал сотню фотографий в каждом месте, сфотографировать каждый кофе, каждый бокал пива и прочее. И вроде бы вот оно, насыщенное событиями путешествие. Ведь всё это успеваешь за неделю, а то и меньше.

А теперь попробуйте описать путешествие, когда ты идешь или едешь месяц в одну сторону. Ты посещаешь огромное количество мест, приходится решать невообразимое количество вопросов… Я в игре, из-за игровых условностей, смог обойтись без вопроса, где и как переночевать, чтобы не замёрзнуть или не быть съеденным. Не боялся умереть, заболеть, получить травму. Да что говорить, благодаря своему персонажу только, я смог пройти сюда, так как голодная смерть литоргам не грозит.

Что-то меня в философствования потянуло. Не к добру это. Как бы не вляпаться никуда. Остановился, огляделся.

— Умка, ты ничего не видишь? Как-то тихо слишком. Может противник где-то рядом?

Умка осмотрелся, принюхался и фыркнул, как я понял, отрицательно. Странно, неужели снова здарова. Скукотень и нудотень… Огляделся вокруг и, для разнообразия, решил использовать провокацию.

— Ррааа! — Тишина была мне ответом. Даже медведь меня в этот раз не поддержал. Ну и ладно, показал миру фак.

И правда пусто вокруг, фак тоже не сработал. Эх. Хоть кто-то бы пришёл, пусть даже если победить не смогу, зато развлекся бы. Пришлось идти дальше. Спустя несколько часов начали попадаться деревья. Сначала по одному, после небольшими рощами. И уже в конце вторых суток игровой сессии показался очередной лес. Или может быть я прошёл это сердце насквозь? Думаю, если за ним будет тот лес, что является барьером, то значит так и есть.