Я рассказал ей о вчерашнем инциденте в переулке между Авраамом и Фанеровым, и она долго не могла перестать смеяться. Однако обронила фразу, что она не знает, кто бы победил, если бы они сражались всерьез.
На мое замечание, что Фанеров в ранге Воин, а Авраам пока Специалист, Маша только странно улыбнулась и сказала, чтобы я внимательно следил за обоими.
— Значит, ты теперь переезжаешь в Дикую Зону? — допивая облепиховый чай, спросила Маша. Она уже была в курсе о моем пропуске.
— Думаешь, успею подняться до Воина?
— Не знаю. Но мне начинает казаться, что ты на все способен, — пожала она плечами.
— Скажешь тоже, — махнул я рукой. — Но можешь почаще говорить, какой у тебя замечательный молодой человек.
Маша плюхнулась ко мне на колени и обняла.
— Да как вашей душеньке угодно, барон Кузнецов! — и чмокнула меня в губы. — Кстати, я тоже иду с девчонками в Зону, может пересечемся?
— Может, но у меня еще есть дела в городе.
Лора уже торопила, стукая пальчиком по часам.
Мы оделись и вышли на улицу. У подъезда стояла новенькая машина с граффити на весь корпус: «ФАНЕРОВ!»
— Это чтобы наверняка знать, кто в городе самый сумасшедший? — улыбнулся я.
Маша только хихикнула.
На полпути мы попрощались и я, закинув меч за спину, пошел в город.
Мой шпион как раз вчера прислал адрес сослуживца, который сдавал жилье. Мы созвонились и немного поболтали. Вроде мужик вполне приличный.
По пути я решил проверить еще кое-кого. Одного наглого, зарвавшегося аристократа, который считает себя королем игры.
— У Суркова где-то был ломбард. Не помнишь, в какой он части города?
— Нам придется сделать небольшой крюк, — пояснила Лора, выводя мне интерактивную карту.
До Универсиады осталось всего десять дней, а надо еще и в Москву слетать. Неизвестно, сколько времени займет поездка, да Лору прокачать не мешало бы. А еще надо бы разобраться с Музыкантами. Траты обещались нешуточные.
— Бабки, бабки, сука, бабки, — бубнил я, соображая, какое еще сделать производство или в какой сфере организовать бизнес.
И тут мне в голову пришла одна интересная идея. Я набрал всезнающего графа Островского для консультации.
— Николай Романович, добрый день. Как ваше «ничего»? Работаете? — дружелюбие из меня так и перло. Ну а что, день обещал быть хорошим.
— Михаил! Здравствуй! Давненько не звонил, слышал о ваших подвигах, — ответил он. — Ну так что, когда в Дикую Зону?
— Вы и про это знаете? — удивился я. Хотя учитывая его связи…
— Работа такая, Михаил, — он прокашлялся и добавил более серьезным тоном. — Я так понимаю, вы звоните не для того, чтобы узнать, как у меня дела?
