Я? Дельта! [1] — Евгений Нетт

В течение получаса вдосталь нарубившийся с ноктюрнами Торн добрался до точки в полукилометре от выхода с нокт-области, засев в одной из брошенных квартир на шестом этаже. Отсюда открывался отличный вид как на сам выход, так и на все подходы к нему. При этом ноктюрнов в здании почти не было, и их всех зачистить удалось просто пробежав по этажам вверх-вниз.

А ещё парень озаботился-таки поиском новых вещей, из которых можно было собрать полноценную замену почившей хламиде. И так как времени у него тут было поболее, он постарался придать себе как можно менее подозрительный вид. И пусть для этого пришлось обшарить с десяток квартир, результат Торну очень понравился.

По крайней мере, он теперь выглядел как бездомный преступник, а не как залежалый ноктюрн, которого по счастливой случайности забыли добить. Плотная кофта хорошенько скрадывала очертания брони, перчатки прятали ладони, свободные чёрные штаны отлично подошли для закованных в «латы» ног, а кожаный плащ дополнял образ, пряча то, на что не хватило возможностей прочей одежды.

Глаза, конечно, всё ещё оставались проблемой, и Торн даже попытался закосплеить одного рогатого-крылатого индивидуума с повязкой, но демоническим зрением его не одарили, а двигаться, ориентируясь лишь на запах и звук он не умел.

Так он и засел у окна, дожидаясь прибытия Пайза-и-Ко. Просидел час, вспомнив про дырку в спине, которая к этому моменту показала, кто тут босс, переварив и выплюнув осколки костей — оставалось лишь удалить мелкое крошево, оставшееся на поверхности кожи. После этого в блаженном ничегонеделании прошёл ещё час. И ещё…

В какой-то момент Торн даже задремал, и по его внутренним часам минула как бы не треть суток. Но рейдеров не было, а вот активность ООБ поблизости наметилась: вдалеке парень смог различить дронов, с такого расстояния больше напоминающих мошкару. И они явно прочёсывали территорию, понемногу приближаясь к его нынешнему укрытию и, соответственно, выходу.

— «Больше нельзя ждать!». — Рыкнул Зверь, которому вторил Человек:

— «Нужно уходить и искать Пайза после. Если он выбрался, а не попался безопасникам и не сгинул в пастях ноктюрнов».

— «Уж лучше первое, чем второе. Тогда я хотя бы не буду чувствовать себя виноватым из-за того, что сразу двинул сюда, а не попытался встать на след и помочь, если что…». — Торн, выбравшись в окно шестого этажа и спустившись, ловко цепляясь за всё, что хоть сколько-то выпирало относительно линии стен, прокрутил в голове не самую весёлую мысль. — «Как же непривычно, что я так тоже могу…».