Кассандра снова выглянула, но тут же отдёрнула голову. Раздалось два выстрела.
— Я так понимаю, у нас несколько секунд, — зачем-то сказал я.
— Заткнись, —рявкнула Кассандра.
Она ринулась вперёд, зачем-то перекувыркнулась и сделала два выстрела. Судя по всему, куда-то в жизненно важный орган, потому что ответной реакции не последовало. Через несколько секунд Кассандра вернулась, она тяжело дышала. В руках девушка держала другой пистолет, не тот, что раньше.
У меня промелькнуло в голове, что, наверное, она выбрала тот, где в магазине больше патронов осталось.
— Так, а теперь играем в доверие. У вас нет причин не верить мне, —с нажимом сказала Кассандра и осмотрела нас очень, очень внимательно.
— Нет причин? —подавленно переспросила ВК.
Серб произнёс:
— Ведь действительно, что мы меньжуемся-то. Действительно, нет причин ей не доверять. Я считаю, что мы в ловушке. Лучше играть хоть по каким-то правилам, чем тыкаться вслепую.
— Да, —сказал Володя, в принципе, довольно разумно. Я за то, чтобы поверить Кассандре.
— Я тоже, — поддержала ВК.
Я растерянно огляделся. Они блефуют так? Не сговариваясь, блефовать, наверное, трудно. Или правда хотят ей поверить? Я удивился, но делать нечего, мнение большинства. Моё командирство в такой ситуации не сработает. Тем более, в чём-то они правы. Что ж. Так, значит так.
— Раз мы достигли такого замечательного консенсуса, предлагаю мужчинам, любым двоим из вас троих взять в коридоре с трупов два оставшихся пистолета. Не пробуйте в меня стрелять. Повторяю, я ранена и опасна. Не угрожаю. Скорее, убеждаю. Поймите, я ключ к вашему вызволению. Без меня вы гарантированно нихрена не справитесь. Поэтому я очень прошу вас, давайте-ка мы будем заодно, координировать действия. Дойдём до того, что сможем подставить друг другу спину, хотя бы ненадолго. Я очень, очень, очень вас прошу.
Я смотрел на её татуировку. Мне захотелось заморгать. Перед глазами бегали зелёные ромбы. Что за ерунда? Я сказал:
— Ладно. Фил, возьмём я и ты.
Филотиж кивнул, мы вышли из комнаты. Кассандра посторонилась, довольно хмыкнув.
Мы крались впереди, Кассандра замыкала цепочку. Такое построение потому, что, если мы начнём рыпаться, она сможет застрелить нас со спины. Спорно, ведь рыпаться нам не хотелось. В принципе, говорила она довольно убедительно. Мне всё показалось логичным. Я поймал себя на мысли, что ещё недавно я был против плана Кассандры. Какого хрена?
Сигнал из колонок не умолкал. Вдруг все, кто есть на станции, клоны? Имитация, один в один, как говорит Кассандра. Что вообще за имя такое? Хотя не мне выдвигать претензии, я сам Платон, и с нами Веики и Филотиж. Только Володя на нашем фоне выделяется излишне адекватным имечком.
