Вторгаясь в Подземелья – 7 — Дмитрий Коровников

Ха-ха-ха, вот вы и попались, ублюдки.

Они нацелились на Май, Шикину и даже Душку. Мою личную подушку-обнимашку!

Я был почти тронут, увидев, как Май заявила, что хочет стать авантюристом как «господин Черноушка», её жених. Мило. Она даже взяла с собой Шикину и Душку для создания группы. Классическое трио для РПГ.

Если бы эти психи выбрали кого-то другого, я бы, возможно, не стал вмешиваться. Не мой цирк, не мои обезьяны. Но они выбрали МОИХ людей.

Ребята, вы вляпались. По самые уши. В дерьмо. Которое я для вас приготовлю.

Во-первых, они заявили, что будут убивать авантюристов в моей деревне. Это неуважение к главе деревни (то есть ко мне) и оскорбление хранителя подземелья (опять я). Каждый убитый авантюрист — это потерянные ОП. Вы покушаетесь на мой пассивный доход! Первый грех.

Я мог бы оставить их в живых за это. Может быть. Если под «в живых» понимать «с минимальным количеством конечностей».

Во-вторых, среди целей — дочери аристократов, за которыми я обязан присматривать. Их планы гарантированно принесут мне головную боль размером с дракона. К тому же они хотят провернуть всё это в подземелье, чтобы свалить вину на меня. Серьёзно? Это второй грех.

Даже за это я бы их не убил. Просто заставил бы пожалеть, что родились. Долго и мучительно заставлял бы.

Кто-то сегодня умрёт. И это буду не я.

Фуфуфу. Молитесь, пока есть время, ублюдки. Хотя вряд ли боги услышат таких как вы.

Учитывая всё это, я решил сообщить в гильдию. Мог бы разобраться сам, но если С-ранги внезапно исчезнут после визита в подземелье, начнутся вопросы. А я ленивый. Вопросы требуют ответов, ответы требуют усилий.

Лучше пусть гильдия похоронит их юридически. А я похороню физически. Разделение труда!

Я отправился в гильдию и облокотился на стойку регистрации с видом человека, которому нужно сообщить что-то важное. Или заказать пиццу. В моём исполнении это выглядит одинаково.

— … Вот так я услышал, как они обсуждают охоту на новичков, — начал я. — Что нам с этим делать? Они нацелились на госпожу Май и Шикину — обе из знати. Это может стать огромной проблемой…

— Да, понимаю, — кивнула регистратор. — Как вы хотите с этим справиться?

— Э? — я моргнул. — Эмм, мы же не можем приговорить их к смертной казни? Или можем? Это же не первое их преступление, вероятно…

— Понимаю, — она кивнула ещё раз. — Я оставлю заботу о них на вас, господин Нобу. А сама сделаю необходимые приготовления, чтобы заморозить их активы.

— Э? — мой мозг завис.

— Я использую их средства в гильдии для компенсации семьям жертв, — продолжила она как ни в чём не бывало. — Буду благодарна за любую дополнительную информацию. Понимаю, это не ваша обязанность, так что если не можете — не беспокойтесь.