Вторая жизнь 3. Элементы — Сергей Горбонос

Эти слова заставили Ато задуматься:

— Вот оно что. Альянс решил нанести превентивный удар будущему конкуренту?

— Его же руками, сестренка. Никто не заставлял Лоста красоваться перед нами и трусить перышками. И это не глупость, а его холодный расчет. Но раз он сам так решил, то это отличная возможность немного опустить на землю «топов». И возвращаясь к твоему вопросу — есть один нюанс. Целый альянс против одного — это не выглядит, как уверенная победа. Даже, если они привлекут союзные кланы, то это будет все равно звучать как «кланы против АЛЬЯНСА». Проиграют — так проиграли целому альянсу. Выиграют — выиграли у целого альянса. Беспроигрышная ситуация, которая меня не устраивает. В такие игры можно играть вдвоем.

И снова они отвлеклись на официанта. Он поставил две тарелки с чем-то похожим на чизкейк и в этот раз молча удалился, потому как в кафе начали приходить люди.

— Секунду. Объявляю перемирие. Нужно продегустировать вкусняху, — Сато попробовала кусочек десерта и покачала головой. — М-м-м. Вот это вкуснотища. Я уверена, что как бы не была развита виртуальная реальность, но вкуса таких вот произведений кулинарного искусства, ей не повторить. Что же до клана Клыка, то я не дам им ни единого шанса «соскочить» и сохранить лицо. Слишком длинный у них язык. Решили поднять свой авторитет за наш счет, тогда пусть хлебают последствия по полной. Тут им и «равные силы» и перевес в наемниках Легиона. И криворукие «колхозники», которые разорвут их топовые ПвП седалища, показательно и с улыбкой, как умеет только Вереск.

Ато замерла с поднесенной ко рту ложкой десерта. Она аккуратно вернула ее на тарелку и сделала щедрый глоток коктейля:

— Так-так. С каждой минутой открываются новые факты. Значит, ты не просто «вписала» мой клан в этот движ, так и роли уже распределила? Особенно, для нашей морально необремененной зелени. А можно огласить весь список? Я просто должна понимать, где, кроме этого кафе, сегодня за твой счет гуляю. А может не только сегодня. — Ато демонстративно взяла ложку и отломила едва ли не половину чизкейка. Учитывая скромные размеры десерта, то даже такой размер не было проблемой съесть за раз. Что девушка и сделала.

— Да, — Сато смахнула несуществующую слезу с глаз. — Всегда приятно видеть, как взрослеет и наглеет твоя кровинушка. А ведь я помню тебя еще маленькой, когда ты траву жевала и цветочки нюхала. А в тебе вон какой наглый наглюк вырос. Берет гордость.

— Не заговаривай мне зубы, сестра. Для твоего кошелька пути назад нет. Мы гуляем за твой счет. Так что постарайся сохранить хоть пару копеек честной исповедью… то есть, введением меня в курс дела. — второй укус и десерт почти закончился. Остался небольшой кусочек.