Всегда была только ты — Лана Стендере

— В смысле?

— Ну, он был на свадьбе, — решаю выдать пока часть правды. Остальное Вадим пусть говорит сам.

— Точно. Но он же не сказал мне!

— У вас был медовый месяц. Никто не хотел нарушать ваш отдых.

— Выходит, ему и не за что открутить голову? Подожди, а как же твоя работа? Оставишь моего Вадю и укатишь опять за бугор? — с настороженностью интересуется Катя.

— Нет, я больше никуда не поеду. Теперь моя работа здесь.

— Круто! — расплывается в искренней улыбке девушка.

— Поможешь с ужином? — спрашиваю, чтобы отвлечь её, потому что этот напор слегка пугает.

— Конечно.

В четыре руки мы быстро подготавливаем мясо и картофель для запекания. Собираем закуски и доделываем салат. Когда накрываем на стол, в дом заходит темноволосый парень. Муж Кати.

При его появлении взрывная девчонка на глазах превращается в нежную и ласковую кошечку. Она практически мурлычет ему, а Рагим в ответ смотрит на жену с обожанием.

— Моя девочка, что любит дождь, я пришёл!

Вадим ещё не появился на кухне, но засмущать меня успел. И Катя, и Рагим одновременно переводят на меня взгляд, после того как услышали прозвище, придуманное Вадей. Катя так улыбается, что мои щеки начинают полыхать.

— У нас гости, — улыбаясь, выхожу ему навстречу.

Вадим целует меня, и мы возвращаемся на кухню. Катя, прищурившись, испепеляет взглядом брата. Пытается казаться строгой, но её довольная моська сдаёт её с потрохами.

— Иногда мне кажется, что ты приходишь на запах новостей, — говорит Вадим, целуя сестру в макушку.

— Я приехала к любимому брату. А оказывается, он гнусный предатель! Спрятал от меня свою жену. Как ты мог?

— Я как мог спасал её от тебя. Ты же неугомонная! Кто знает, что сотворишь.

— Я? — она обиженно надувает свои пухлые губы. — Рагим, ты слышал, что он сказал?

— Меня не впутывай, — смеясь, говорит парень и обнимает жену.

— Давайте ужинать, — призываю всех угомониться.

— У меня есть тост, — Катя поднимает бокал, когда мы все наконец-то рассаживаемся.

— Мне страшно, — отшучивается Вадим, а девушка на это лишь хмурит носик.

— За семью! Чтобы она росла и крепла. Чтобы мы всегда были самыми дорогими друг для друга людьми.

— Хороший тост, — улыбаясь, сделав глоток.

— А еще за Любу, которая вдохнула жизнь в моего брата. Её стоило ждать.

— Я знаю, — отвечает Вадим и целует её в висок.

P. S. Второй эпилог будет завтра вечером. К сожалению, сегодня его чисто физически не смогут отредактировать.

Завтра его выложу как буду дома, после семи вечера.

Эпилог 2

Вадим

Несколько лет спустя

Сегодня последний показ в жизни Любы как модели. Неделя моды в Москве. Более яркую финальную точку в модельном бизнесе сложно представить. Она ушла за кулисы, оставив нас в зале, где мы заняли половину второго ряда.