— Да, — улыбаюсь ему.
— А покажешь мою комнату? — смущенно спрашивает Алиса.
— Конечно.
Любовь
Спустя время
— На этом всё, прощай, Любовь, — с улыбкой говорит Натан. — Эгоистичная часть меня совершенно не хочет тебя отпускать, от такой успешной модели только дурак может отказаться. Но как твой друг я желаю тебе только счастья.
— Спасибо, Нат, — благодарю друга.
— Ты точно решила? — прищурившись, уточняет он. — Можно ещё передумать и подписать новый контракт с агентством.
— Точно, — улыбаюсь в ответ. — Пора возвращаться домой.
— Почему бы не ездить как раньше на несколько дней домой, а потом назад?
— Мне это больше не подходит.
— Вот что бывает, когда женщина влюбляется, — закатывает глаза Натан. — Мир сужается до одного человека. А как же карьера?
— Я долго думала, что делать дальше, и решила работать на себя. Буду сама своим агентом. Но через пару лет всё равно уйду из этой сферы окончательно. Давно пора освободить дорогу молодым девчонкам.
— То есть теперь мы конкуренты? — со смешком произносит Нат.
— Тебя это пугает? — поднимаю бровь.
— Ничуть, — смеётся он. — Надеюсь, ты не забудешь про друзей?
— Не дождешься. Свою крестницу я буду навещать так часто, как смогу.
Натан обнимает меня, прижимая к себе, а у меня на глазах наворачиваются слёзы. Тяжело прощаться с тем, кто за столько лет стал для тебя настоящей семьёй.
Вместе спускаемся на первый этаж, где мои вчерашние напарницы-соперницы развесили плакаты: «Удачи на новом месте», «Любовь — огонь» и ещё несколько подобных. Модели решили устроить мне прощальную вечеринку и удостовериться, что я точно ушла.
— Люба, желаем удачи! — кричат девчонки.
Оглядываю помещение, здесь собрались все сотрудники, за исключением собственников и Николь.
Неужели моя заклятая подружка не пришла пожелать мне «свалить и никогда не возвращаться». Удивительно, но слишком не похоже на неё.
— Николь не пришла меня проводить? — удивленно смотрю на Натана, изобразив притворное разочарование на лице.
— А ты не знаешь? — смотрит на меня удивлённо и продолжает: — Николь уехала в романтическое путешествие с Грегом. Они теперь пара.
Личная жизнь бывшего меня совершенно не волнует. Он может делать что угодно, но мне жаль Николь. Хоть она и ведёт себя как злая сука, но всё равно заслуживает быть любимой.
— Ты не шутишь? — поднимаю брови.
— Нет. Они правда вместе.
— Честно говоря, я в шоке.
— Хватит о них.
Мне дают нож, и я иду резать торт. Девчонки помогают раздать всем тарелки с их порциями. Пьём сок, болтаем о всякой ерунде, я смотрю на часы. Времени у меня немного, но попрощаться с людьми, с которыми долго работала бок о бок, нужно.
