Довольный Кён засунул жетон обратно в кольцо и продолжил изучать литературу. Да, обладание первым рангом даёт огромные преимущества, как в отношении к себе, так и в возможностях.
Юноша постепенно перешёл к литературе о развитых практиках и их особенностях, вследствие чего узнал некоторую полезную информацию. Его давно интересовал вопрос — почему при огромном перевесе сил в разных империях сохраняется баланс? Отчего какой-нибудь сопляк из топовой, доминирующей империи не придёт в слабое королевство, дабы чувствовать себя королём и повелителем, нежели быть отребьем на родине? И почему бы не организовать лагеря в топовых империях, чтобы слабые практики из Розаррио переезжали туда с целью быстро развиться?.. Всё же там энергия плотнее.
Оказалось, что отправляться заграницу для развития почти бессмысленно. Люди приобретают силу немного другим путём. Например, империя первого ранга — Сатурн, занимает свою позицию не столько из-за высокой плотности энергии в воздухе (удачной геолокации), сколько из-за огромного наследия и качественных ресурсов, а также гениев. Высокоранговые уникальные тела и ценная медицина позволяют практикам буквально выстреливать вверх в развитии, чем никогда не смогут похвастаться семьи в Железном троне. Вдобавок благодаря высокой плотности энергии в воздухе, плод ребёнка, созревая, имеет высокую вероятность приобрести талант (об этом не принято распространяться, только в этой библиотеке скрепя сердце дали информацию), а вследствие хорошей наследственности, гениев становится на порядок больше, и они качественнее, нежели в низкоранговых империях. Вот откуда берётся сила.
Что касается — почувствовать себя «волком среди овец»: даже если в Железный трон прибудет некто развитый, к сожалению или счастью, он не сможет реализовать свою доминантность, потому как правительство, априори обладающее огромной мощью, с лёгкостью отлавливает любых ‘аморалов» и казнит по всей строгости законов. Посему даже отребья в могущественных семьях предпочитают остаться, нежели искать себе проблем среди слабаков.
Среди литературы о развитых практиках Кён узнал ещё некоторую полезную и обескураживающую информацию. Как известно, каждый со 2-й области приобретает душевное чувство, благодаря которому может снижать своё развитие (прочность и сила тела падают соразмерно). Даже подчинительную формацию наложить на практиков 2-й области гораздо сложнее. А вот у императоров(7) духовное чувство обостряется настолько, что они способны снижать развитие тела или некоторой его части. Сие духовное чувство очень мощное и постоянно работает (даже во сне) как аналог сканирования или эхолокации. Таким образом, нанести внезапную атаку пистолетом и снайперкой будет практически невозможно.
