Время Героев Том второй — Алексей Самылов

Да, тут надо уточнить, что Тайвара показала, как можно «снять» доспех с кистей и с лица. В первом случае надо кисть быстрым жестом максимально вверх загнуть. С лица чтобы убрать, резко головой назад надо махнуть, при этом нужно держать в голове, что ты сейчас хочешь, чтобы забрало открылось.

И сейчас вышло так, что четыре эликрона из пяти пошли бойцам в доспехах, теперь эти винтовки можно было запитать от одаренных, также, как доспехи. И получилось четыре полных комплекта бойца.

Сильным же одаренным, ни доспехи, ни оружие оказалось не просто не нужно. А, наоборот, это мешало. Вон, Мелиал, может и без доспеха показать высший класс. И Аринэль тоже не увидел в этом смысла. Причем, у него еще и другая причина была. А именно, доспех даст ложное ощущение защищенности. И Ари рискнет больше, чем это можно будет делать. А он рискнет, себя Аринэль прекрасно знает.

Марана Скагэр, наставница Хогвара и одаренная-игнифер, как раз примерно среднего уровня, примерив доспех, сообщила, что ей придется не только к доспеху привыкать, но и к тому, что он весьма сильно меняет привычное течение энергии по телу. Привыкнуть можно, но тогда она без доспеха и она же в доспехе — это будут разные одаренные. Такая двойственность может очень дорого стоить.

И пришли к тому, что к доспеху нужно привыкать недавно инициированному одаренному, желательно игниферу, невысокого уровня. И тут Талия включила режим «сенгварка», то есть упрямая, настойчивая и непробиваемая. И теперь она была одной из четверых одаренных в доспехах.

Да, интересно, что, ни Даяне, ни Кинаре доспехи никак не мешали. Точнее, они были непривычны, но они к ним быстро привыкали.

А четвертым бойцом в доспехах стал Эдмонт. Ранг одаренного у него был невысокий, но как боец он был более-менее.

И да, Аринэль осознанно рассматривал только своих и настаивал на своем мнении. Потому что эти доспехи, вообще-то, серьезный аргумент и его лучше держать при себе. И в этом его поддержали отец, Грег и Мелиал.

Поэтому пятый эликрон осваивала Саэко. Когда Аринэль ей это предложил, она сразу же согласилась. Вот, что значит военный человек. Командование считает, что ты должен освоить новое мощное оружие, кулак к груди и гордиться, что выпала данная честь. Аринэль же думал при этом ещё о том, что Саэко вместе с Самантой теперь будут представлять весьма серьезную боевую единицу. Одаренный-дефенсор и боец с дальнобойным оружием.

И да, еще это решение было принято по причине, что Саэко стала считать себя обузой. И поэтому она откровенно поговорила с Аринэлем. Молодость. Нужно обязательно быть нужным и полезным, причем конкретному человеку. И Саэко весьма тяготилась тем, что она не соответствует Саманте. Поэтому же Саэко решила изучать ремедиат, чтобы хоть в чём-то помогать Анти. Ну, а с Ари она советовалась по поводу того, а не отойти ли ей в сторонку, чтобы не мешать Саманте.