— Ну… нет вроде, — вынужденно согласился я, задавленный непрошибаемыми аргументами.
— К тому же экзамены даже с её посещаемостью и практику она, как я знаю, сдавала честно и заняла пятое место в рейтинге первого курса академии, после ну совсем уж непрошибаемых гениев, — добила меня Нина. — Впрочем, думаю, что обойти Бирюкова и Деточкину, вообще невозможно! Я даже сомневаюсь в том, что они люди. Вон, твой приятель Громов, как бы силён он ни был, на спаррингах с Бирюковым вылетал чуть ли не в первые же секунды!
— Хм… Не думаю, что мы с Никитой до сих пор приятели, — вяло промычал я.
— Ой! Антоша, извини меня глупую… — тут же спохватилась Нинка, уставившись на меня жалостливой мордашкой.
— Да ладно, — отмахнулся я. — Забыли. Пойдёмте уже в эту вашу баню. Хоть раз посмотрю, что это за зверь такой!
— Ты… москвич по рождению и никогда не был в бане? — удивлённо переспросил за моей спиной Борислав.
— В детстве с родителями ходил, конечно, в муниципальную, — пожал я плечами. — Дома-то не всегда вода была. Но это скорее общественные купальни были, нежели именно баня. А так, ты не поверишь, почти три года при банях отработал, но никогда не был во внутренних помещениях.
— И что ты там делал? — поинтересовалась Машка.
— Охранял малолетних шалав от разнообразных отморозков, когда они ночью в наш приют возвращались, — честно ответил я. — Меня на Таганке за такого же неадеквата считали и, если не боялись, то как минимум старались не лезть лишний раз. За работу старшаки платили рафинированным сахаром, который у нас на Дне, был большой редкостью и фактически заменял деньги для пацанов с Нахаловки. В общем, было в итоге довольно-таки выгодно. А бани… ими безраздельно вдовствовала настоящая местная братва, и шпану вроде меня туда просто-напросто не пускали.
Впереди вновь звонко фыркнула Дашка.
* * *
Конгломерация оказалась этаким небольшим своеобразным посадом, или точнее, даже «городком», разросшимся возле родовой башни клана Свиридовых, если я, конечно, не ошибся в довольно сложной тамге, периодически демонстрируемой с огромной высоты на закрепленных прямо на стенах небоскрёба широких экранах. Подобные явно недешёвые украшения для родовых гнёзд в центре Полиса встречались ну очень редко, однако вне его окраин, на территориях, расположенных между основным массивом и стеной, были очень популярны. Что, кстати, я подметил, ещё когда мы в школе ездили на праздничный концерт, посвященный сезону Уробороса.
У нас, в новом бажовском небоскрёбе, также имелась одна такая штуковина, правда, насколько я знал, у нас её никогда не включали. На самом деле я даже из интереса поинтересовался однажды у Зиновия, как вообще эта огромная штука работает. Да ещё и показывает красивое цветное изображение, при том, что, право слово, самым шиком в богатых домах при этом считаются новейшие телевизоры с маленьким чёрно-белым кинескопом, который увеличивают при помощи заполненной водой стеклянной линзы!
