— Мудрый выбор, юноша, — ублюдок знал, что так будет, и даже не скрывал этого своей улыбкой. — Что ж, раз мы решили обойтись без насилия, то как насчет выпить немного чаю и поговорить? Понимаю, что сегодня у тебя важный день, нужно осчастливить жену, и обещаю, что не займу у тебя много времени.
— Чаю? Обойдешься. Радуйся, что я действительно не хочу омрачать праздник кровопролитием, Гор Вей. Но мы враги.
— Враги… Зачем же так сразу бросаться словами? На самом деле я предлагаю тебе оставить старый конфликт позади, там, во внешних витках. Мой друг, — он кивнул на Демоническое Копье, — тоже жаждет сразиться с тобой, но думаю, вы сможете в другой раз решить этот вопрос, и так, чтобы никто посторонний не пострадал.
— Как он вообще остался жив?
— Ты недооцениваешь демонических мастеров, мальчик, — ответил сам Копье. Его голос звучал чуть иначе, но сохранил прежние грубые отзвуки. — Не для всех смерть — это конец, для некоторых это путь к перерождению.
— А твои ученики? — не удержался я от вопроса. Знал, что не стоит провоцировать, но… я есть я. — Они тоже переродились?
— Придет день, и ты ответишь за это, мальчик. За их смерти и за отказ стать моим учеником.
Я лишь бросил ему презрительную ухмылку.
— Так что тебе нужно, Гор Вей? Ты пришел как посланник Альянса Тени, чтобы потребовать от меня Гаруд?
— Значит, ты всё знаешь, — удовлетворенно кивнул Гор Вей. — Это значительно упрощает переговоры. Да, в данный момент я работаю на Альянс Тени и действительно я хочу получить Гаруд, но я лишний раз поражаюсь тому, как один человек может кардинальным образом перевернуть ситуацию. Во внешних витках я думал, что легко получу тело дракона с помощью крови наследницы, но ты мне помешал. Я считал, что с легкостью разобью любые силы, что бросят против меня Странники Гор и школа Багрового Возмездия, но явился ты и убил всех четверых демонов Кровавой долины.
— Почти всех, — негромко рыкнул Демоническое Копье.
— Ты был мертв, так что всех, — не согласился Гор Вей.
— Ему помог призрак.
— Это не имеет значения, да и былое. Факт остается фактом, если бы ваша схватка продлилась меньше времени, и он вернулся в башню хотя бы на пару минут, то моя сила бы не достигла пика, я был бы значительно слабее, а это сродни провалу.
— Очень жаль, что у меня не получилось, — хмыкнул я.
— Не сомневаюсь. Я прожил достаточно долго в этом мире, встречал многих сильных мастеров как во внешних витках, так и по эту сторону гор, и скажу прямо: когда твоим планам мешают дважды, а впереди ты видишь то же самое препятствие, то есть ли смысл пытаться преодолеть его тем же методом?
