Но я жив, а это главное.
Подняв голову, я увидел перед собой дохлого монстра, из которого всё так же торчали костяные клинки и пики, выдвинувшиеся из пола.
— Святые Лорды… — выругался я, сев.
Живот болит, а ещё я не без раздражения понял, что почти пустой. Проваляйся я вот так ещё пару часов, и был бы трупом. Пространство из-за нехватки энергии просто бы схлопнулось, выбросив меня на дно.
Поднявшись, закинул в рот ещё одну пилюлю лечения и заодно восстановления духа, и запил все это зельем восстановления духа. Оно действует гораздо медленнее, но зато дольше, и объем восстановления выше.
Взмахом руки отправил монстра на склад. Выкидывать его отсюда было плохим решением, мало ли, вдруг у него есть друзья, которые приплывут на кровь. Так что пусть полежит вместе с разным хламом. Сам же проковылял к двери, ведущей в мир, и захлопнул её. В том состоянии нет никакого смысла пытаться найти гребаный храм. К Лордам его… По крайней мере пока.
Мне нужно прийти в себя и хоть немного восстановиться. И первым делом надо немного снизить расход энергии, так что я рассеял все ненужное, превратив свое пространство в комнату один на полтора метра, где стояла только кровать, занимающая её почти полностью. Она даже дверь подпирала. Расход в таком виде стал довольно скромным, так что я с облегчением устроился поудобнее и вновь провалился в сон.
Для полного восстановления мне потребовалось три дня. И за это время ничего толком не произошло. Я ел, пил, спал. Немного медитировал, но это лишь для того, чтобы разогнать энергию по меридианам. В личном пространстве не было никакого смысла в долгой медитации, ведь я не мог поглотить энергию из окружающей среды.
Запас духовных и лечебных пилюль все уменьшался, но ладно, за три дня я окреп и вроде бы встал на ноги. Рана на животе практически перестала болеть, и я решил попробовать снова. Вернее, я распахнул дверь и уселся перед ней, пару часов просто вглядываясь во мрак и ожидая гостей.
И в итоге так никого и не дождался. Плохо. Мне гораздо спокойнее увидеть ещё нескольких тварей, после чего придумать, как с ними разобраться. Можно например заманить их сюда, в личное пространство. Но раз никто не явился, либо их больше нет, либо они осторожны и хитры. И второй вариант мне крайне не нравился.
Мой старый план был хорош, но теперь нужно было действовать иначе. Для начала взял остаток веревки и обвязался ей. Затем создал в личном пространстве систему с грузом. Отлично. Теперь я смогу мысленной командой, даже находясь в отдалении, убрать противовес, и меня затянет обратно. Дверь, соответственно, придется оставить открытой.
