Возродившийся — Георгий Лопатин

— Что именно?

— Ешь. Все после еды…

Поели.

— Ну как? Не просится наружу?

— Вроде нет, — ответил Дмитрий, честно прислушавшись к своим ощущениям.

— Вот и хорошо… Тогда давай, рассказывай.

— Что?

— Все.

С этими словами дед Игнат высыпал на стол найденные монетки, но если рассчитывал узреть какую-то реакцию, то сильно обманулся, Дмитрий вообще никак на них не отреагировал.

— Да что рассказывать? Шел на работу и тут бах! я у вас в доме… при этом помолодев почти на тридцать лет и с ногой…

— А что с ногой было?

— Ампутировали…

— Почему?

— Осколок попал от минометной мины. Хохлы сбросили с «Бабы Яги».

— О чем ты? Что еще за баба Яга и при чем тут хохлы?

— В смысле о чем? — удивился Дмитрий. — Я на СВО добровольцем записался, повоевал правда недолго, всего три месяца, тут меня и зацепило…

— Что еще за СВО?

Текст, связанный с событиями на Окраине удален по требованию администрации АвторТудей.

Ну а от них наверняка потребовали сами окраинцы…

— Сволочи…

Дед встав, достал из шкафчика початую бутылку водки с парой стаканов и плеснул по сотке.

Выпили.

— Наверное Господь тебя решил сюда отправить, чтобы смог изменить все это…

— Да что я тут смогу один сделать? Как⁈

— Не знаю Дмитрий… не знаю… ума не приложу. Но сделать что-то нужно.

— Письма писать или того паче лично прийти в КГБ и о чем-то предупреждать нет смысла — упекут в дурку, так как доказательств я предъявить никаких не могу, не помню ни одного события за которое можно зацепиться, ни землетрясения, ни цунами или еще что-то в том же роде. Мало ли тех, кто пишет властям из тех по ком дурка плачет?

— Верно говоришь…

— Да и на высшей должности в государстве сидит человек производящий впечатление, что он сам из дурки сбежал, причем из палаты для буйнопомешанных, такого о чем-то предупреждать все равно что плевать против ветра, не поверит.

Дмитрий вспомнил кадры как Хрущев выступал на трибуне ООН, грозя всем кулаком и обещая показать Кузькину мать.

«Испанский стыд, — подумал он. — Хуже только кадры с дирижированием Ельциным немецким военным оркестром в пьяном виде».

Да и его постоянные закидоны, тоже говорит об интеллектуальном уровне человека, не высоком, мягко говоря. Глядишь на него и не понимаешь, как такой человек вообще смог стать главой СССР. Безграмотный, творящий все что захочет левая пятка, не просчитывающий последствия своих решений хотя бы на пару шагов… никого при этом не слушающий. В общем как ни посмотри связываться с таким себе дороже.

— Завалить его? Так смысла особого нет, Хрущева и так скоро скинут. Ликвидировать вместе с ним Брежнева? Так где гарантия, что вместо него не придет кто-то еще хуже… тот же Суслов?