Возлюбленная героя в плену Злодея — Лина Эвери

— Руанн, — ласково шепчу.

— Ты… здесь? — спрашивает и будто боится услышать ответ.

— Конечно. Я всегда буду рядом с тобой. Я не уйду.

Узнавание мелькает в его глазах.

— Ты… вспомнила?

Киваю. Сил совсем нет и глаза слипаются.

— Теперь я все знаю, — усмехаюсь и прижимаюсь к нему ближе. Носом тыкаюсь в его щеку. — И ты так легко от меня не избавишься.

— Я никогда не отпущу тебя, — шипение, а следом — поцелуй.

Я теряю сознание в руках мага прежде, чем его губы покинут мои.

ПОСЛЕ. ЭПИЛОГ

2 ГОДА СПУСТЯ

Это был не первый раз, когда по Башне проходил звон — кто-то добрался до главной двери. Я спустилась первой, не желая отвлекать Руанна от дел — он проводил дни в библиотеке, напитываясь знаниями о своей магии.

Двери открылись сами, когда я подошла. Передо мной оказался юноша, совсем молодой, укутанный в плащ и напуганный.

— Здрасте, — сказал он, заглядывая мне за спину, будто ожидал другой прием. — Я… меня зовут Эд и я кажется…

— Маг? — я понимающе улыбнулась.

Лицо Эда просветлело — оно было бледным и худым, он проделал долгий путь. Он показал руки из-под темного плаща и из его красных пальцев посыпался белый снег.

Как знакомо.

— Здесь же Академия магов холода? — спросил Эд нервно.

— Она самая. Проходи, Кара тебе все покажет.

Кара выплыла из-за угла сразу же — милая женщина в возрасте, в простой одежде и приветливым лицом. Она сразу закрутилась вокруг Эда.

— Бедняга, ты что, шел пешком?!

— А как иначе то…

— От деревни по замершему озеру надо было коня потребовать! Они предоставили бы, это их работа! Ох, проходи, найдем тебе комнату!

Это случилось в то же время, когда воспоминания накрыли меня с головой.

Теперь я знала, что я такая.

Но главное — знала секрет, как можно обуздать силу Руанна.

И это оказалось легко. Всего-то надо было любить его, вернуть ему веру в себя и избавить от страхов детства. Магия выходила из-под контроля, потому что сам Инир не контролировал себя. Теперь, когда я была рядом… все изменилось.

Сначала он полностью восстановил соседнюю деревушку. Слух об этом обошел ближайшие края, и люди осторожно стали возвращаться. Благодаря наместнику Мердраду многие изменили мнение о страшном хозяине Башни и решили рискнуть. А я, простая на вид девушка, смогла заручиться доверием простых граждан, что готовы были построить новые устои.

Кроме этого, маги холода вернулись. Они стали приходить со всех уголков мира, растерянные и требующие помощи. Руанн думал, что после того, как он убил всех магов в Башне, то новых не будет, но ошибся…

Их надо было обучать. Поддерживать. И это вдохнуло в нас цель — Руанн перестал быть темным магом. Он хранитель Башни, Великий архимаг холода и Учитель. Пришлось ему почитать куда-то более трудные книжки, чем сказки, но он справлялся.