Проверяю карту — всё, в здании «Кровавых убийц» больше нет.
Не помню, как я спустился вниз и вышел на улицу, да и остальное будто в тумане. Пару раз отмахивался от бывших рабов, которые хотели что-то спросить. Потом встретил свой отряд, буквально рухнув им под ноги. Кто-то меня подхватил и куда-то потащил…
Очнулся в постели. Откуда-то доносится аромат готовящейся еды, вроде макароны, но могу ошибаться. Проверяю состояние здоровья — сто процентов. Открываю карту — на ней не более тридцати меток «Кровавых убийц». Оцениваю расстояние — мы где-то в пяти километрах от базы суперзлодеев. Интересно, каким образом они умудрились протащить моё тяжёлое тело так далеко?
— О, а вот и наш болезненный очнулся! Наконец-то хоть один адекватный собеседник, тут все такие молчаливые! — соловьём залился демон, стоило мне выйти из занятой на время комнаты.
Хотел осадить его, но из обезвоженного горла вырвался лишь один сип. Увидел двухлитровую бутылку воды на столе — схватил её и за один присест выдул всю находившуюся в ней жидкость.
Пусть там, по иронии судьбы, должен был находиться медицинский спирт, но сия чаша меня минула. Чистая прохладная вода помогла сбросить окутавшее меня состояние анабиоза, заставив работать мозг.
Говорить могу, но не желаю до тех пор, пока меня не покормят. Тем более, что дел целая куча. Надо не только набить желудок, но и изучить все пришедшие вчера оповещения Системы.
Первым делом отыскал самое приятное — информацию по поводу уничтожения Алтаря.
Поздравляем! Вы уничтожили «Алтарь» 10 уровня альянса «СуперЗлодеи»! Часть энергии накопленных в нём душ переходит в ваш «Алтарь»!
Поздравляем! «Алтарь» Вашего альянса получил седьмой уровень!
Предупреждаем! Восстановить разрушенный «Алтарь» можно лишь через 7 суток после уничтожения предыдущего! Существа, погибшие за двадцать четыре часа до уничтожения «Алтаря», лишаются шанса на воскрешение! Возможность воскрешения появится только после восстановления «Алтаря», причём лишь у тех, кто погибнет после его появления.
Великолепная информация. Все три клоуна, которых я сегодня прикончил, окончательно мертвы. Это радует, уж слишком странными и реально страшными они оказались.
С Джокером мне реально повезло. Человек слишком сильно заигрался, пытаясь повторить действия своего киношного прототипа. Тут, можно сказать, сам виноват. Нечего было усаживаться на гору взрывчатки, не имея защиты от столь разрушительного единовременного урона.
Пеннивайз тоже ничего особого не показал. Способность к бешеной регенерации — да, впечатляет. Проходит сквозь стены — хорошо, не удивил. Когти и бешено огромная пасть — устрашает. Но этого слишком мало, чтобы справиться со мной. Уверен, даже мои дамы сумели бы урезонить эту тварь.
