Девушки рядом продолжают дрыхнуть, их это моё странное пробуждение вообще никак не коснулось. Раз так, значит надо возвращаться к вопросу прокачки. Если поднимутся — придётся или делами заниматься, или опять обращаться к первому из 666 навыков инкуба. В это время, знаете ли, довольно сложно думать о том, как тебе лучше раскинуть свободные очки навыков и характеристик.
Как бы мне не хотелось раскинуть имеющиеся очки характеристик только в ловкость и силу, здравый смысл подсказывал, что это неверное распределение ресурсов. Раз уж я получаю дополнительную возможность добавить себе чего-нибудь, не особо связанное с уровнями, значит надо повышать то, что в обычное время не поднимал бы.
Чем, например, интуиция плоха? Зашибись штука, несколько раз довольно неплохо помогала мне во время сражений. А это она всего на шестнадцати единицах. Повысить до двадцати пяти, получить какой-нибудь полезный навык. Плохо что ли? Нет, хорошо.
Тоже самое можно и про мудрость с восприятием сказать. Пусть чисто технически я умнее и не стал, ибо сомневаюсь, что меня хоть что-то может пробить, думать я начал куда быстрее, чем раньше. Прямо физически это ощущаю. Восприятие же, которое отвечает за контроль над окружающим миром, тоже лишним не будет. Куда раньше смогу заметить что-то выбивающееся из привычного положения вещей. Вполне может жизнь спасти, если не больше.
Придётся, значит, стиснуть зубы и поднять все три показателя до значения в двадцать пять единиц. Интересно, потребуется ли очередная трансформация тела, либо и этого уже хватит?
Так и сделал. Одновременно залил свободные имеющиеся очки характеристик в восприятие, мудрость и интуицию.
Как бы не хотелось верить, что боли особо не будет, она пришла. Чёртовы десять секунд я лежал, стиснув зубы, дабы не застонать. Причём боль очень странная, не привыкнешь к такой никак. Такое чувство, словно под всей кожей начали бродить огромные мурашки, которые питаются моими нервами.
А уж что в голове творится — словами не передать. Мои бедные мозги словно вытянули из черепной коробки, вскипятили, размешали и засунули назад, попытавшись вернуть им первозданный вид. Вот только места не хватает, поэтому утрамбовывать приходится.
«Не, тут Система точно что-то намудрила. Где эти неземные удовольствия, с которым оргазм не сравнится? Что за издевательства?», как обычно простонал я про себя, осознавая, что впереди ещё распределение оставшихся очков между силой и ловкостью.
«Так, что за фигня? А где мои бонусы в виде рандомных навыков? Неужели я даже в ТОП-10000 не попал, за который подарочки раздают?», теперь я максимально недоволен. Терпел-то боль с надеждой на то, что плюшки хоть какие-нибудь получу, а тут такой обман.
