Война Крови — Дмитрий Черноводов

— Достойно, — кивнул мужчина. — Не хочешь узнать, почему не откликнулся я?

— Ты в своём праве, — пожимаю плечами, глядя на одного из потомков своего рода. — И кажется я догадываюсь почему.

— Сомневаюсь. Был один момент, когда наш род был на грани. Большая часть родичей, умудрилась погибнуть в очередной мировой войне. Тогда я спас оставшихся и спрятал на этом континенте. Единственное место, что мало кого интересовало и не интересует до сих пор. Огромный кусок льда, за который не будет воевать даже псих. Война не обошла и меня стороной. Меня смертельно ранили и всё что я успел сделать, только довезти родичей сюда и спрятать в городе древних. Но и бросить их на произвол судьбы не мог, поэтому пошёл по пути мага территории и уснул на долгие десятки лет. Это было неожиданно и когда состоялось моё пробуждение, все родичи давно покинули эту глыбу льда, после чего расселились по всему миру.

— Город древних? — сразу уловил суть посыла своего родственника.

— Именно, — кивнул мужчина. — Ничего стоящего там нет, но он стоит на моей территории. И в случае чего, я устрою тут такую бурю, что никто до него не доберётся. Ну и сам город, укреплён достаточно, чтобы выдержать мощную и долгую осаду. А судя по состоянию некоторых стен, раньше это происходило частенько. Так что перебирайтесь туда, путь я укажу.

— С нами женщина и я не знаю что с ней. Её вырвали со своей территории и она вроде как должна была умереть.

— Да-да, я заметил, — кивнул мужчина. — Сразу подхватил её своей силой и поддерживаю пока она отходит от шока. Ничего страшного, можешь её спокойно перенести.

Раз так, то некоторые проблемы решились. А судя по описанию моего родственника, город древних, был просто идеальным убежищем. Крепкие стены, технологии, что поддерживали приятный климат внутри. Несколько огромных теплиц с растениями, что до сих пор там росли и здравствовали.

— И всё же, как тебя зовут? — спрашиваю перед уходом и мужчина тяжело вздыхает.

— Право на родовое имя я потерял в тот момент, когда решил предать наш род. Годами пытался искупить эту вину и возможно искупил когда спас его, но всё равно считаю себя недостойным. Называй меня Предок, если тебе так хочется обращаться по имени.

Поэтому он и не откликнулся на призыв, считая себя недостойным рода. Не знаю что он там сотворил, но всё что он сделал сейчас, полностью искупает его вину, даже если он стал причиной кончины рода.

— Что ж, забирай своего друга и ступайте в город.

Взмах руки и рядом появляется слегка ошарашенный Микола в форме человека, а через мгновение мы снова стоим по колено в снегу.