Восход. Солнцев. Книга IV — Артемий Скабер

Восход. Солнцев. Книга IV
Глава 1

По-любому что-то темнит… Почему он решил, что эта дуэль нужна, тем более на глазах публики? Да еще и так не вовремя, когда у меня выключилась магия? Снова куча вопросов.

Выдавил улыбку и кивнул. Будет возможность — обязательно припомню Трутню. Мне жестом показали, что я свободен.

— Твою мать! — выругался я, стоя почти рядом с рестораном. — Монстра вам в жены…

В любом случае дела необходимо завершать. Несмотря на не самые высокие шансы, я планировал победить. Как? Не знаю. Пора направиться к Титовым, от них я хочу унести много подарков. Пять минут, и вот уже стою рядом с проходной в особняк. Вальяжно, почти лениво обратился к охраннику:

— Передай главе рода, что явился Симба.

— Что? Какой Симба? Ничего не буду передавать, — возмутился мужичок. Вот что за народ такой? Убежден: если я ему дам денег, то доложит, хотя это его прямая обязанность. У меня не было ни настроения, ни желания платить. А поиграть? Почему бы и нет…

— Дружок! — обратился я к охраннику. — Давай с тобой договоримся? Сообщи обо мне главе, если он попросит поскорее провести, то ты будешь должен пятьдесят рублей. А если нет, скажет, что не знает меня, — вытянул купюру в сто рублей и держал пальцем около решетки забора.

— Не положено! — засмущался стражник, разглядывая мои деньги. — Стой, я свяжусь!

Жадность победила, куда-то убежал… Наивный, надеется, что хрен пойми кто, со странным именем, не знаком его хозяину? И меня прогонят взашей, а он получит куш? Что ж, проверим.

— Господин Симба! — открыл дверь охранник через несколько минут. — Простите меня, — начал он кланяться. — Не говорите Марку Павловичу. Пожалуйста! Прошу вас! Вот, держите сто рублей. Простите дурака, что не признал вас, — продолжал расшаркиваться мужичок.

Улыбнулся ему и взял деньги. В следующий лишний раз подумает перед тем, как решать за хозяина, с кем тому стоит встречаться, а с кем нет.

Пока шел, любовался видами. Красиво… Я даже не помню и не знаю, как там все у Солнцевых в центральной зоне? Хочу, чтобы в моем особняке было просторно и природа рядом. Еще в прошлой жизни насиделся в «закрытых помещениях», теперь душа требует свободы.

Мы зашли в главное здание, миновали знакомый холл, и вот он, кабинет, в котором в прошлый раз состоялась встреча. Внутри я развалился в кресле и ждал, снова надел на себя «костюм» Симбы.

— Уважаемый! — зашел с улыбкой Титов в кабинет. — Как я рад видеть вас в нашем доме… Скажите, что бы вы хотели? Чай, кофе или что-то погорячее?