Ворона цвета сажи — Карина Вран

И теперь доктор Чан счастлив: он смог отблагодарить человека, что помог ему в час нужды.

Песня, как вы могли догадаться, о доброте. И отзывчивости.

И фамилия доктора выбрана не случайно.

Уверена, что «мажорная» история соберет больше просмотров. Но вот эту песню люди будут годами заказывать в караоке. Петь в моменты печали где-нибудь во дворе. За дешевыми пластиковыми столиками, с простецкой едой и недорогой выпивкой. Смахивая подступившие слезы натруженными руками.

И, может быть, кто-то кого-то поддержит в трудную минуту.

Значит, всё было не напрасно.

Верно, Мироздание?

Что до третьего клипа…

С ним было сложнее всего.

Хотя тема, казалось бы, полное раздолье. Твори — не хочу.

Песня о свободе. В ней много иносказаний, и нет никаких привязок к месту-времени действия. То есть, снимать можно что угодно, где угодно, и как угодно.

Но вороне же нужно концепцию! Смысл, внутренний посыл и вот это вот всё. А не какую-нибудь вечеринку на лайнере в открытом море, с ласковым бризом и наглыми чайками.

Хотя и такое тоже вписывалось, да и бюджет бы сэкономило. Мы ж были в городе, где лайнер достать на сутки-двое, что пальцами щелкнуть.

Для уточнения: несколько раз летала эта ворона в Гонконг. На один день, с вылетом в субботу, а уже в воскресенье, вечерним рейсом, обратно.

График выматывающий, но не непосильный.

Отвлеклась. Третий клип был в процессе обдумывания. В смысле, это когда ворона ходит кругами по комнате с прической «гнездо» (потому что волосы постоянно ерошатся), с глазами чумовой панды и с бессвязным бормотанием.

Творческий процесс идет. Не беспокоить! (Мелким шрифтом: не убьет, но покусать вообще-то может).

Именно такой день выбрали в агентстве монголоидной стерляди, заделавшейся отшельницей, чтобы позвонить на мамин рабочий номер.

Они необычайно вежливо просили, чтобы Мэй-Мэй спасла их золотую рыбку.

Глава 3

Матушка принесла мне сию неожиданную весть с «доставкой на дом». В мою часть дома.

Вообще, мы редко до наступления тьмы расходились по своим частям нашего нового жилища. Чаще всего мы проводили время вместе в родительской части дома. Это где каменные столик и табуреточки во дворе.

Мои хорошие решили жить там, а дворик с рыбками пока что «ничей». Он — для совместного любования и откармливания «удачных» карпов.

И только после ужина, совместного досуга, обсуждения всяких событий, мы «расползаемся» в свои «покои». Ужин у нас теперь чаще всего готовит кухарка по фамилии Лю. Дальняя родственница ассистента режиссера Лю.

Дядя Цзялэ — к хвостикам в двор с красным кленом.

В том же дворе, но во входной зоне, с окнами на север, у нас кухня и основная часть подсобных помещений.