Воля Регулятора. Том 3 — Валерий Новицкий

— Вперёд, убьём всех предателей!

Наша армия пошла в бой. Я на своей огромной скорости перемещался вплотную к противнику и взмахом антиэфирного меча обезглавливал одного врага за другим. Головы слетали с плеч с такой скоростью, что враги не понимали, что происходит. И хоть мой вклад в этом бою был значительным, но и другие также показали себя с лучшей стороны. Кира, Максим и Кирилл своей стихийной магией били по площади, уничтожая врагов, словно мух. Пауло и Доминика, в свою очередь, не участвовали в сражении, так как их магия могла навредить ландшафту — мы всё-таки находились на стройке.

Маги эфира высоких рангов также внесли огромный вклад в победу над противником. И вот когда враг был разгромлен, и когда мы уже праздновали победу, стало известно, что Вербицкий трусливо сбежал, почувствовав опасность.

Нам не удалось схватить главного заговорщика, но все понимали, что без поддержки он не представляет большой опасности. Главное, что благодаря моему вмешательству заговорщики были разбиты. Теперь я должен был заняться Дейнорами, пока они не натворили чего-то ещё. Я уверен, что уже осуществлёнными планами они не ограничатся и обязательно предпримут что-нибудь ещё. Я же должен был найти их и уничтожить до того, как они станут инициаторами новых, серьёзных проблем.

Но прежде чем я улетел на самолёте в Петербург, со мной неожиданно захотел поговорить Владимир Романов, назначив приватную встречу в Кремле. Я примерно представлял себе, что он собирается мне сказать, и, несмотря на то, что хотел поскорее вернуться домой, все равно приехал в Кремль, как только мне передали о желании члена императорской семьи увидеть меня.

— Здравствуй, Руфус, — с ходу начал говорить Владимир Романов, как только я зашёл в кабинет бывшего императора. — Для начала, спасибо тебе большое за помощь. Если бы не ты, мы точно не смогли бы так эффективно подавить восстание. Но по твоим словам, наш главный враг — это Дейноры. Может быть, есть что-то, чем я мог бы помочь в борьбе с Дейнорами? Я сделаю всё, что в моих силах.

— Пока что я не знаю, о какой помощи просить. Но если она понадобится, я обязательно вам сообщу, — кивнул я.

— Понимаю. На самом деле с тобой хотел поговорить в первую очередь не я, а моя дочь. Поэтому если ты не против, она ещё сейчас зайдёт сюда.

После этих слов Романов нажал на кнопку, и в помещение вошла красотка-принцесса, которую я впервые увидел на приёме.

— Здравствуйте, Руфус, — девушка потупила взгляд.

— Здравствуйте, Ваше Высочество, — кивнул я.

— Да что вы, зовите меня просто Надей, — смутилась девушка.