— Не особо. А что, спецов нет?
— Все в Чите. Звоню, говорят — перезагрузи. А толку-то? — полковник пожал плечами. — Привезли компы, а они висят и висят. Зато стоит каждый, как три моих зарплаты с отпускными.
— Надо своих компьютерщиков держать, скоро пригодится, всё на компах будет. Меня вот брат выручает, да и парни учатся быстро. Так что там у нас? О делах надо поговорить.
— О делах, да, — Ремезов выбросил окурок. — Дела дрянь. Зато есть кое-что хорошее.
— Что они раскрыли себя?
— Да, — полковник неохотно кивнул.
— И кто они?
— Знаешь, — он нахмурил брови. — Это даже не входит в расписку о неразглашении. Это вообще постороннему знать не нужно.
— И всё же? Они же явно на этом не закончат, а я уже в этом варюсь, для меня это большой риск. Тем более я так понимаю, майора ты отпустил.
— Угу, на него ничего нет… пока нет. Но майор, — Ремезов задумался, а я спросил:
— Мелкая сошка?
— Вроде того. Он и его руководитель — из управления экономической контрразведки ФСБ, — наконец выдал он через пару секунд. — Оба с центра, не сибиряки.
— Далековато они с центра забрались, — сказал я.
— Угу. Но зато как в курсе всего, всё здесь знают. Зато стало понятно, как они из изолятора вытащили тех угонщиков. Написали представление начальнику управы — по оперативной необходимости. А изолятором я уже не занимаюсь, не видел. Как только Горбаня поймали, его начальник сразу в Читу вылетел, сейчас едет к нам.
— А откуда Горбань знает Эдика? — спросил я. — Можешь выяснить, Серёга? Ты по своим каналам, а я по своим. Осторожно, чтобы он не знал, что мы это подслушали. Будет козырем, мало ли. Эдик точно не рад такому знакомству.
Да, здесь надо действовать осторожно. Этот Горбань связан с нелегальной перевозкой. Казалось бы, Ремезов может просто связаться со своим начальством, но нужны доказательства, ведь у Горбаня есть и своё руководство. О разговоре слышал только Женя, и от него вполне захотят избавиться, а вот Эдик не будет же ничего рассказывать по доброй воле.
Эдик не любит рисковать, но если всплывёт, что он сотрудничал с КГБ, а эта история точно пошла с комитета, ему не жить. Так что если он узнает, что Женя слышал тот разговор, отправит киллеров, на Женьку уж точно, а парня подставлять не хотелось. Для него и меня полученная информация опасна, Ремезов должен это понимать.
Но это козырь, и надо подумать, как применить его и какой момент для этого выбрать. Но пока думаем, расслабляться нельзя, а то Эдик решит, что можно отправить против нас не шпану с оружием, а кого-то более серьёзного. Он же такой, всегда проверяет, насколько далеко можно зайти, не получив по башке. Эту банду повязали, но ведь их пахан свалил, Эдика никто не притянул, может повторить попытку.
