Хорошо, что у нас пока нет клиентов, поэтому вполне себе могли выезжать полным составом. Пришлось оставить только Ярика, чтобы дежурил. По пути в контору высадил у дома Кирилла и Женю, который отпросился, потом высадил Рудского у его конторы и приехал с остальными к себе.
А в конторе нас уже ждали. Два человека сидели на диване недалеко от двери, на них с опаской смотрел Ярик. При виде одного из гостей Лёня вздохнул. Я тоже его узнал.
— Старший лейтенант Савватеев, — сказал я. — Чем обязан?
— Ну так что, Волков? — опер усмехнулся, поднимаясь с дивана. — За тобой пришли. Собирайся. Или поедешь в наручниках.
— А что случилось? — спросил Лёня, выходя вперёд.
— Ты тоже замешан, Лесняков? — Савватеев шагнул к нам. — Не успел перейти, а уже дела мутишь? Всё, песенка спета, вас уже сдали подельники!
— Витька, он с тобой? — Лёня посмотрел поверх плеча бывшего коллеги на второго человека. — Чё он несёт вообще, можешь сказать?
Второй человек вздохнул и поднялся с дивана. Пузатый мужчина в старом пиджаке шагнул к нам, на ходу доставая корочку из кармана.
— Следователь прокуратуры Виктор Олегович Федюнин, — представился он. — Старший лейтенант, перепишите, пожалуйста, номера машин снаружи.
— Но я… — Савватеев замер.
— Перепиши их, побыстрее, потом покури, — настоял следователь и посмотрел на нас. — В общем, я бы хотел с вами побеседовать. Выбирайте, здесь или у меня в кабинете по повестке.
— И о чём вы хотите поговорить? — спросил я.
Федюнин посмотрел мне в глаза.
— Об организации преступного сообщества.
От автора:
Третий том закончен. Всем спасибо! Буду очень рад вашему лайку. Следующий том уже доступен по ссылке — https://author.today/work/309233
С вами был Цокольный этаж (через VPN), на котором есть книги. Ищущий да обрящет!
Наградите автора лайком и донатом:
