— Мила, проверь ремень этого отброса, он наверняка там хранит свою заначку.
— Фу, какой он урод, этот Торлик, разве его обязательно раздевать полностью? — с брезгливым отвращением спросила Карина.
— Конечно полностью, а вдруг в одежду где-то зашита монета или колечко какое, — со знанием дела ответила Джун.
— А ты, я смотрю, привычная к таким лихим делам, — удивлённо приподняв бровь, произнесла Карина, — не помню, чтобы ты была такая кровожадная раньше.
— Если бы вы знали господина Ирчина получше и прожили с ним чуть подольше, тоже бы стали привычные к таким делам, — повертев в воздухе рукой с зажатым ножом, как-то хищно оскалившись, произнесла Джун, — но, на самом деле, просто как вспомню, что эти твари весь наш хозяйственный двор разорили и сожгли и как у нас всех коров мясных до этого спёрли, так я им глотки перегрызть сразу хочу.
— Джун, а ведь ты говорила, что в сейфе господина Ирчина есть артефактный меч с искрой Благодати? И мы теперь вполне можем не просто прирезать этих уродов, но и целую кучу Эргов собрать…
— Ты что, совсем, что ли, с ума сошла⁈ Да тебя первый же стражник в казематы храма императора бросит. А там и до казни на главной площади города будет недалеко. Ты это хоть понимаешь⁈
— Да подожди ты, чего ревёшь как раненый нургл, детей разбудишь. Ты просто подумай, ведь наёмники повышают уровни, и ничего с ними стражники не делают, правильно? Или я чего-то не понимаю?
— Естественно, ты ничего не понимаешь, мелкая козявка, — немного успокоившись, произнесла Джун, — в вашей деревне на окраине, кажется, вообще дикие люди жили, что ли⁈
— Ну, не начинай тут так умничать, — влезла в разговор Мила, — мы же тебя старой не зовём, а ты нас деревней пеняешь!
— Старой, говоришь? Вот мелкие паршивки, кажется, мы определились, кто будет вымывать весь дом после того бедлама, что эти головорезы устроили! — весело сказала Джун. — Наёмники, поступая на службу, получают метку, поэтому стражники не особо за ними следят, для этого есть другие люди.
— Ну вот, нужно всего лишь получить метку наёмника, — сказала Карина.
— Так-то ты права, большой проблемы в том, чтобы получить метку наёмника, нет. Но только как ты собираешься платить налог за членство в гильдии? Ведь по сути наёмники не сильно отличаются от армии Герцога, в которой служил наш господин, разница лишь в окладе. Поэтому, не вдаваясь в подробности, свободным воином стать не получится. Везде есть следящий глаз закона нашего императора. И даже охотники, что промышляют в лесах, состоят на учёте. Да, конечно, рядовой стражник таких воинов не станет тревожить, но обязательно найдётся служащий, сведущий, сколько уровней ты имел право поднять. И было ли дано на это разрешение.
