— Уже проснулся? — послышался слегка грубоватый женский голос. — Ну ты и соня. Тебя даже конец света не разбудил. Что, хочешь попробовать ещё раз?
Я обернулся к постели. На кровати лежала полуобнажённая и чертовски соблазнительная девушка со слегка растрёпанными чёрными волосами и ярко-жёлтыми зрачками. Одета она была только в длинную лиловую клетчатую рубашку. Впрочем, и она была расстёгнута, так что ничего не скрывала.
И пожалуй, самая примечательная деталь — крупный топор дровосека. Лезвие лежало аккурат между ног, а рукоять прикрывала одну грудь. Вторая же стала магнитом для моего внимания.
Только что девушки здесь не было, хотя я конечно не смотрел что… или кто может прятаться под одеялом. Но наличие кого-то помимо меня в этом пространстве, давало некоторую надежду на ответы.
— Так куда собрался, любимый? А как же супружеский долг? — спросила она насмешливым тоном.
— Чего?.. — с удивлением спросил я у незнакомки.
— Блин. Я обижена. Серьёзно. Весь хаос обижен. Как бы кто не призвался случайно…Ну что, как тебе хочется сегодня? — спросила она со злодейской ухмылкой.
— Я… — запнулся я в поисках правильных слов. — Ты кто вообще? Что ты делаешь в моём доме?
— Кто я? — удивилась она. — Саша, любовь всей твоей жизни, кто же ещё? Хотя, твой последний прыжок в прошлое был на два года, так что их ты не помнишь. Мы встретились позже.
— Прыжок…? Куда?
— Во времени, конечно. Но я здесь не для того чтобы быть твоим гидом. Иди сюда.
Действительно. Я отчётливо помнил как мир разрушали лавкрафтовские твари со щупальцами, но вот откуда они вообще взялись, когда появились и так далее — всё это было для меня загадкой.
— Подожди, почему я не помню последние два года своей жизни? — задал я самый главный, мучивший меня вопрос.
— Твоя двадцать вторая попытка была неудачной. Как и все до неё. Следующая скорее всего станет последней.
— Подожди-подожди, — я всплеснул руками и попытался привести мысли в порядок, обдумывая всё сказанное.
Очередной кусок зеркала со стуком упал на пол.
— Я что, путешественник во времени?
— Бинго, — улыбнулась она и хлопнула в ладоши. — Добро пожаловать во временную петлю, герой.
— Почему время отматывается? Как его остановить? — спросил я у девушки, бросив взгляд в сторону зеркала.
Она по этому поводу ничуть не переживала.
— Никак, — усмехнулась Саша. — Но с текущей скоростью у нас есть ещё целые сутки в этой точке бифуркации. Так давай же потратим их с толком, любимый!
Стоп-стоп-стоп… мне осталось жить всего сутки? И что потом?
— Что случится, когда таймер обнулится?
— Окончательная смерть. Небытие. Вечный покой. Забей в общем, ничего интересного. Иди сюда… — она протянула ко мне руки.
