Владимир, Сын Волка 6 — RedDetonator

А на экране телевизора госсекретарь Мадлен Олбрайт выступает на внеочередном заседании Совбеза ООН и трясёт пробиркой, в которой болтается осколок снаряда, по утверждению Олбрайт, извлечённый из тела шестилетней девочки, погибшей в ходе обстрела Кувейта.

Камера перемещается на Александра Бессмертных, с постным лицом наблюдающего за ходом спича госсекретаря США.

«Похоже, пробирка — это у них старая заготовка какая-то…» — подумал Жириновский.

Мадлен Олбрайт призывает сформировать Коалицию стран, чтобы вторгнуться в Ирак и предотвратить, тем самым, вторжение в мирный Кувейт и не менее мирную Саудовскую Аравию.

Далее она указала на экран проектора, который продемонстрировал спутниковые фотографии, на которых видна военная техника в пустынном камуфляже.

Это реальные кадры перемещения иракской бронетехники — подразделения приведены в максимальную боевую готовность и ждут агрессии со стороны НАТО.

— Я думаю, сейчас самый лучший момент для «демонстрации слабости», — произнёс Жириновский.

Олбрайт на экране, продолжая трясти пробиркой с осколком, с надрывом рассказывает, как эта необоримая сила, в виде иракской бронетехники, насквозь пройдёт сквозь беззащитный Кувейт, намотав на гусеницы детей, женщин и стариков.

— Уверен? — спросил Орлов с сомнением. — Это же заготовка на альтернативный сценарий.

— Я уверен в одном — сейчас Конгресс бодается с Клинтоном и его командой, — ответил на это Владимир. — Война против Ирака — это очень серьёзная штука. Миллиарды долларов США, колоссальные оборонные заказы, репутационные издержки и так далее — им сейчас и хочется, и колется. Нужно ненавязчиво подтолкнуть их к выгодному для нас решению.

— А как это скажется на Ираке? — спросил Геннадий.

— Без негативных эффектов не обойдётся, не спорю, но позитивный эффект будет сильнее — мы готовили эту страну к войне долгих восемь лет, — сказал Жириновский. — Иракская армия пребывает на пике своей мощи, а иракская экономика полностью готова к военным потрясениям. Хотелось бы, конечно, чтобы американцы пришли чуть позже, но мы не можем упускать этот шанс. Романыч, они хотят этого вторжения — Клинтон хочет, Олбрайт хочет, многие конгрессмены тоже хотят добить Саддама…

За последние три года, СССР влил в Ирак 90 миллиардов рублей — это помимо возвращения нефтяных доходов в виде советских товаров.

Каждый крупный город превращён в крепость, система ПВО напоминает густую паутину, а солдаты выучены так тщательно, что Иракская армия может уверенно считаться лучшей армией на Ближнем Востоке.

— А не возымеет ли это обратный эффект? — спросил Орлов. — Если Кусей скинет своего отца и отправит его к нам, доживать старость, формально, режим Саддама падёт…