Владимир, Сын Волка 3 — RedDetonator

Это неформат для выступлений в Верховном Совете, потому что Запад ныне принято либо хвалить, либо помалкивать о нём.

— Хватит питать смертельно опасные иллюзии! — воскликнул Владимир. — Этот приём называется «доктриной негативной линзы» — так его окрестили в ЦРУ! Прекратилось ли это после прихода к власти товарища Горбачёва⁈ Нет, не прекратилось — наоборот, они почувствовали в нас слабину и довольно заулыбались! Они увидели, что появился долгожданный шанс расколоть Союз и разрушить его! А мы упорно пытаемся дружить с ними!

Горбачёв, сидящий на месте председателя Верховного Совета, недовольно поморщился, что попало на камеру.

Каждое заседание точно так же показывается в прямом эфире, что очень радовало Владимира, так как он снова получил площадку для трансляции своей идеологии на весь Союз. Но теперь эта площадка будет действовать гораздо дольше.

— Я призываю вас, товарищи, не выставлять нас посмешищем на международной арене! — воззвал он. — Они откровенно смеются над нами и нашими потугами дружить с ними любой ценой! Они чувствуют нашу слабость и нашу нерешительность! Вы все забыли, что говорил Томас Джозеф Даннинг⁈ При 300% прибыли нет такого преступления, на которое капитализм не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы! Уничтожение СССР — вот их рискованная, но крайне желанная цель, ведь они жаждут вдоволь попировать на его руинах!

Эту фразу слышали многие, но почти все уже забыли, что авторство принадлежит не Карлу Марксу, а Томасу Даннингу, которого Маркс процитировал в «Капитале».

— И они видят в нас не будущих партнёров… — продолжил Жириновский, — Хотя, вернее будет сказать, что они, всё-таки, видят в нас партнёров… но только половых!

Зал взорвался смехом. Из «бешеных» не смеялся почти никто, а вот остальным было смешно. И очень важно, что были «бешеные», которые тоже посмеялись над шуткой.

— Не сомневаюсь, что кто-то из здесь присутствующих был бы рад поучаствовать в таком, но я осуждаю такие нетрадиционные наклонности! — продолжил он, когда смех стих. — Договариваться нужно, это обязательно, но только с сохранением самоуважения! Самоуничижение они воспринимают, как слабость, а в их среде так принято, что слабых бьют и втаптывают в грязь! А что поделать⁈ Закон джунглей! Всегда помните об этом!

Раздались бурные аплодисменты, преимущественно, от «жирондистов», которые, за прошедшее время, завладели 38% мандатов.

Его работа приносит плоды — темпы пополнения рядов не такие быстрые, как он ожидал, но главное, что никто не покидает фракцию, потому что у него единственного есть внятная программа, что делать и куда двигаться.